Новости
здоровья
Мнения
пользователей

4 необычных рецепта весенних смузи

29 марта 2016 г.

Смузи с сухофруктами и овсяными хлопьями, тыквенно-банановый смузи с корицей (у него вкус медовой коврижки!) и смузи из разноцветных овощей с брынзой и кориандром – отличный способ вернуть хороший цвет лица и жизнерадостность после долгих холодов.

Для начала совет: попробуйте заменить коровье молоко в смузи на миндальное. У него густой сливочный вкус и оно гораздо легче усваивается организмом взрослого человека.

Кроме того, миндальное молоко намного лучше сочетается с фруктами. Его можно купить, или приготовить самому – рецепт очень легкий.

Витаминный смузи из клюквы и дыни

Вам понадобятся нежареные орехи (лучше всего миндаль или фундук) и обычная вода в соотношении 1:4. Просто смешайте орехи и воду в блендере, а затем процедите полученную белую жидкость через сито. Чтобы миндальное молоко было более нежным, можно заранее замочить орехи в воде и оставить их на несколько часов.

Овощной смузи с кориандром

Смузи – это не только фрукты, ягоды и зелень. Из овощей тоже может получиться питательный, бодрящий и очень вкусный напиток.

Ингредиенты: замороженные овощи по вкусу (500 г); брынза (2 столовые ложки); молотый кориандр по вкусу.

Приготовление:

Сварите овощи в кипящей воде (15-20 минут). Добавьте брынзу, бульон, в котором варились овощи, до желаемой консистенции и взбейте овощную массу еще раз. Кориандр накалите немного на сковороде и посыпьте им напиток при сервировке.

Тыквенно-банановый смузи

Тыква содержит минеральные вещества и витамины, которые помогают улучшить зрение, нормализовать процессы пищеварения, укрепить иммунитет, что особенно важно именно весной.

Ингредиенты: тыквенное пюре (1 стакан); банан (1 штука); ванильный йогурт (1 стакан); апельсиновый сок (половина стакана); молотая корица (половина чайной ложки); тростниковый сахар (1 столовая ложка).

Приготовление:

Очистите банан, порежьте небольшими кусочками, заморозьте. Смешайте в блендере замороженный банан с остальными ингредиентами. Взбейте все до однородной массы.

Смузи из сухофруктов

Витамины, кальций, фосфор, железо, каротин – в сухофруктах огромное количество полезных веществ, они благоприятно действуют на работу практически всех систем организма.

Ингредиенты: курага (половина стакана); изюм (половина стакана); овсяные хлопья (3 столовые ложки); мед (1 столовая ложка); половина банана (по вкусу); молоко (2 стакана).

Приготовление:

Залейте курагу и изюм стаканом горячей воды. Измельчите сухофрукты вместе с медом и овсяными хлопьями в блендере. Добавьте молоко и взбейте все вместе до получения однородной массы. Если получается недостаточно сладко, можете добавить половину банана и вновь взбить все до однородной консистенции.

По материалам: breadsalt.ru

Фільчаков прокурор