Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 напитков, помогающих похудеть

31 марта 2016 г.

Если с приходом весеннего тепла и распусканием почек на деревьях первый вопрос, который у вас возник: «А влезу ли я в свою любимую юбку?», то вы вполне созрели для похудения! Скорее разведывайте, где поблизости с вашим домом есть стадион или спортклуб, узнавайте, какие продукты являются низкокалорийными или, того лучше – обладают отрицательной калорийностью. А еще – примите к сведению, какие напитки помогают вывести из организма шлаки, накопленные за долгую зиму!

Овощные соки

Во-первых, они хорошо насыщают. Во-вторых, способствуют очищению печени (особенно если вы добавите в них сок лимона). В-третьих, помогают наладить метаболизм. Можно делать сок из любых овощей, которые вам по вкусу, но знайте: самым ценным в плане похудения является сок из обычной капусты, любого сорта. Капустный сок способствует сокращению жировой ткани в организме, контролирует уровень сахара в крови и даже уровень гормонов. Если вы не любите вкус капустного сока, добавляйте его по чуть-чуть в любой другой сок.

Имбирный напиток

Имбирь – волшебный продукт для нашего здоровья: он и с инфекциями борется, и иммунитет повышает, и лечит органы дыхания. А еще имбирь отлично помогает сжигать жир и выводить лишнюю воду из организма. Кроме того, имбирный напиток действует как хороший тоник: вы будете ощущать себя бодрой и полной сил. Имейте в виду, что имбирный напиток нельзя пить на ночь. А вот приготовить его лучше с вечера: небольшой кусок имбирного корня (около 2-3 см) мелко нарежьте и залейте 1 литром кипятка. К утру напиток будет готов.

Кефир

Хотите очистить организм? Пейте кефир! Он улучшает перистальтику кишечника, выводит излишки жидкости из организма и улучшает микрофлору кишечника. Только имейте в виду: этот суперполезный и диетический напиток вызывает аппетит! Поэтому пить его лучше перед едой, примерно за 30 минут. Если вы выпьете его между приемами пищи, есть риск, что вы так захотите есть, что не дотерпите до обеда.

Цитрусовые соки

Их по праву называют детокс-соками. Они помогают восстановить правильную работу кишечника, очищают печень, являются источниками антиоксидантов. Смешивайте цитрусовые соки по своему вкусу, миксуйте их с другими напитками, например, с холодным зеленым чаем или молочным коктейлем.

Молоко

Если вы активно занимаетесь спортом, то вам обязательно надо пить молоко. Ведь оно является отличным источником белков, на усвоение которых, кстати, наш организм тратит большое количество калорий. Молоко, выпитое сразу после тренировки, поможет сжечь жировую ткань, заменив ее мышечной. Мало того: молоко дает длительное чувство насыщения, его можно использовать для перекусов.

По материалам: Домашний очаг

Фильчаков прокурор харьков