Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как стать «жаворонком»?..

1 апреля 2016 г.

У «жаворонков», из-за того, что просыпаются они ранним утром, не только достаточно времени и возможностей выполнить большое количество дел до обеда, но и высокая производительность. Если вы хотите изменить свой привычный режим, чтобы чувствовать себя бодрым и успевать больше в течение дня, возьмите на вооружение такие советы.

Выделяйте на сон больше времени

Точно так же, как вы планируете какие-то важные дела и события, планируйте отводить на сон не менее 7-9 часов ежедневно. Сон - это не только отдых, но и важная составляющая здоровья, ведь это также время восстановления нашего организма.

Убирайте гаджеты из спальни

Уберите из спальни телевизор, компьютер, планшет и даже телефон. Ничто не должно отвлекать вас перед сном, поэтому убирайте из комнаты или отключайте гаджеты не менее чем за час до сна.

Ложитесь спать, если вы устали

После особенно утомительного дня мы склонны игнорировать сигналы нашего организма о том, что ему требуется отдых, а этого делать не стоит. Ведь если вы будете ждать слишком долго, чтобы отправиться в постель, вероятнее всего, нормально выспаться у вас не получится, а утром вы все равно будете чувствовать себя разбитым и уставшим.

Создайте правильную атмосферу и привейте себе необходимые привычки

Выработайте привычки, которые вы будете выполнять ежедневно перед сном. То, что будет вас успокаивать и настраивать на крепкий ночной отдых, например, чтение книги, чашечка чаю с ромашкой или лавандой. Со временем ваше тело привыкнет к этим ритуалам и будет знать, когда пришло время ложиться спать.

Атмосфера также важна. Если в спальне не будет лишних вещей, а будет чистота и доступ свежего воздуха, вам самому будет хотеться поскорее оказаться в постели.

Всегда вносите в список обязательных дел то, чего будете ждать с нетерпением

Составляя список дел на ближайшие дни или неделю, вносите в него событие, которое будете ждать с нетерпением. Это может быть все, что угодно: шоппинг, поход в кино, встреча со старыми друзьями или ужин в новом заведении, в общем то, что будет вас воодушевлять.

Источник: ivona.bigmir.net

Фільчаков Олександр Васильович