Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть

1 апреля 2016 г.

Какие продукты есть, чтобы похудеть? Во-первых, обязательно введите в рацион разные виды капусты, нежирный творог, авокадо и грейпфрут. Эти продукты помогут организму функционировать слажено и без перебоев. Во-вторых, не забывайте пить воду, чтобы ваше похудение было эффективным.

1. Капуста

Белокочанная, цветная капуста или брокколи содержат мало калорий, но при этом богаты клетчаткой – грубыми пищевыми волокнами, которые не перевариваются, но стимулируют работу желудка и кишечника. Волокна поглощают и выводят из организма вредные накопления, а разбухая, создают чувство сытости, даже если порция не была очень большой. Соединяясь с белком, клетчатка ускоряет обмен веществ. Именно поэтому диетологи рекомендуют ежедневно употреблять любые виды капусты в качестве салата или гарнира.

2. Нежирный творог

Нежирный творог – отличный вариант завтрака, ужина или перекуса. В нем очень мало калорий – 71 ккал/100г. Нежирный творог содержит такие важные минералы, как кальций, калий, магний, натрий, фосфор и железо. То есть, во время диеты вам не нужно будет переживать о здоровье костей, зубов и ногтей. Кроме того, нежирный творог богат витаминами и белком, поэтому отказываться от этого продукта при похудении не стоит. Но тут важно не переусердствовать: диетологи рекомендуют употреблять не более 400 граммов нежирного творога в день.

3. Грейпфрут

Грейпфруты богаты витаминами, которые нужны для нормального функционирования нашего организма. Грейпфрут защищает от грибков и бактерий, не позволяя им размножатся, а также благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, снижая уровень вредного холестерина. Не менее важно, что в состав грейпфрута входят вещества, которые помогают расщеплять жиры и ускорять метаболизм.

4. Авокадо

Авокадо считается одним из самых важных продуктов для любой диеты. В этом фрукте содержится достаточно полезных мононенасыщенных жирных кислот, которые не только не превращаются в жир, но и способствуют расщеплению уже имеющихся жировых отложений. Кроме этого, регулярное употребление авокадо снизит уровень вредного холестерина и повысит показатели полезного, насытит организм магнием, калием, бета-каротином и витамином Е, который заслужено называют витамином красоты и молодости.

5. Вода

Главная ошибка худеющих – это недостаточный питьевой режим. Как известно, при похудении в первую очередь из организма выводится жидкость. То есть, первые сдвиги весов в меньшую сторону – это потеря води. А недостаток жидкости в организме приводит к тому, что метаболизм замедляется, и мы если и теряем в весе, то за счет мышц. А после диеты килограммы возвращаются, но уже в виде жировой прослойки. Поэтому очень важно не морить организм голодом, а придерживаться более щадящих диет. При этом не забывайте пить обычную воду за 20-30 минут перед каждым приемом пищи.

По материалам: feelgood.ua

данильченко юрий брониславович прокурор