Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ананасовая диета для детоксикации

4 апреля 2016 г.

Ананас — один из самых полезных для организма фруктов, он действует как диуретик и очищающее средство и благодаря этому помогает снижать вес.

В нем содержится много антиоксидантов и воды, и в то же время он способствует выведению жидкости из организма, помогает выводить токсины и заодно избавиться от нескольких килограммов.

Поэтому есть программы питания на основе ананаса, предназначенные для тех, кто чувствует, что его тело перегружено токсинами и что от лишних килограммов пора избавляться.

Из-за вредных привычек, связанных с современным стилем жизни, организм перегружен токсинами, он не может их своевременно выводить; они же, находясь в потоке крови, могут вредить всем его системам.

Благодаря высокому содержанию в нем витаминов, минералов и воды, ананас помогает работе органов, очищающих организм, помогает им удалять из организма вредные отходы.

Кроме того, в этом фрукте есть пищеварительный фермент под названием «бромелайн», он помогает перевариванию пищи, усвоению организмом питательных веществ и улучшает двигательную функцию кишечника.

Ананасная диета — интересный вариант диеты, позволяющий удалить из организма излишек жидкости и уменьшить воспаление живота.

Речь идет о программе питания, разработанной для детоксикации организма после систематического переедания; она позволяет очистить печень, почки и поджелудочную железу.

Однако и ананас не рекомендуется есть без меры. Хотя он низкокалорийный, но многих необходимых организму питательных веществ в нем нет.

Программа рассчитана на четыре дня. Время, вполне достаточное для сбрасывания нескольких килограммов и для очищения всего организма.

Что собой представляет ананасная диета?

Эта четырехдневная программа питания заключается в том, чтобы добавлять ананас в меню всех приемов пищи, сочетая его с другими низкокалорийными продуктами, что усилит эффект диеты.

В общем, к ананасам «добавляется» максимум 400 граммов нежирного животного белка и разные овощи.

День 1

Завтрак: Сначала съедаем два ломтика органического ананаса. Ананас должен быть свежий, не из банки. Заканчивается завтрак тостом из интегрального хлеба, намазанным несладким джемом.

Обед: Съесть два ломтика ананаса с 200 граммами тунца, приготовленного на гриле. К тунцу добавляется немного оливкового масла, соль и перец.

Ужин: Съесть еще два ломтика ананаса с двумястами граммами куриной грудки, приготовленной на гриле. И салат из латтука, сдобренный оливковым маслом и уксусом.
Рекомендуется приготовить настой из оставшейся корки ананаса и пить его в течение дня, когда испытываете тревожность.

День 2

Завтрак: Два ломтика ананаса с куском интегрального хлеба и нежирным сыром.

Обед: Приготовить на гриле филе из телятины. Посолить, поперчить и сдобрить ложкой оливкового масла. На десерт — два ломтика ананаса.

Ужин: Сделать суп-пюре из овощей. Добавить к нему овощи с очищающим действием. Например, сельдерей, спаржу, артишок. И еще два ломтика ананаса.

Дни 3 и 4

В эти дни просто повторяется меню первого и второго дня.

Следуя этой диете и не впадая в «искушения», можно сбросить за четыре дня от двух до четырех килограммов.

Предостережения

Поскольку в диете так мало калорий, человек может испытывать во время нее чувство тревожности, беспокойства, чувство голода и неприятные ощущения из-за недостатка энергии.

Людям, страдающим диабетом, повышенным артериальным давлением или проблемами с почками, эта диета противопоказана.

Поскольку в ананасе много кислот и бромелайна, он может вызывать маленькие язвочки на языке и около него.

По материалам: steptohealth.ru