Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 волшебных свойств воды

4 июля 2016 г.

Ученые не раз заявляли о незаменимой пользе воды для организма. Недавно исследователи в очередной раз назвали 7 причин для того, чтобы пить качественную питьевую воду.

1. Стройная фигура. Пытаетесь похудеть? Тогда вам необходимо знать, что вода увеличивает скорость обмена веществ и помогает чувствовать себя полноценным. Замените калорийные напитки водой и выпивайте стакан перед едой.

2. Вода повышает энергию. Обезвоживание приводит организм к быстрой утомляемости. Нужное количество воды помогает эффективной работе сердца. Вода также помогает крови транспортировать кислород и другие необходимые питательные вещества.

3. Меньше стресса. Ваша мозговая ткань состоит на 80% из воды. Первое, что начинает страдать в организме при обезвоживании, — мозг. Как следствие, ухудшается психическое и эмоциональное состояние, появляются головные боли. Чтобы не подвергать себя ненужному стрессу, всегда держите при себе бутылочку воды.

4. Мышечный тонус. Питьевая вода помогает предотвратить мышечные судороги, так как смазывает суставы в теле. При больших физических нагрузках организму обязательно нужна вода.

5. Увлажнение кожи. Чаще всего морщины начинают появляться при недостаточном потреблении воды. Но если регулярно пить воду в нужных количествах, то клетки кожи увлажняются. Она также вымывает все примеси и улучшает кровообращение, что помогает вашей коже сиять.

6. Очищение. Регулярное потребление воды улучшает пищеварение. Важнее всего тот факт, что вода помогает расщепить частицы шлаков и пропускает их через желудочно-кишечный тракт. Обезвоженный организм чаще всего страдает от запоров и других расстройств.

7. Расщепляет камни. Одной из причин появления камней в почках – это долгосрочное обезвоживание. Вода растворяет соли и минералы в моче, которые образуют твердые кристаллы, известные как почечные камни. Регулярное и достаточное для вашего организма потребление воды снижает риск их образования.

По материалам: horoscopes.rambler.ru