Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Советы гинеколога: 8 вещей, которые необходимо знать каждой женщине

9 июля 2016 г.

Ни для кого не секрет, что посещать гинеколога женщине нужно регулярно. Но есть вещи, которые по мнению гинекологов, должны знать все представительницы прекрасного пола.

Забеременеть до 35 лет. Женщины появляются на свет с ограниченным количеством яйцеклеток в своих яичниках, и когда их запас заканчивается, наступает менопауза. За 10 лет до ее наступления уровень фертильности у женщин на минимуме. Если считать среднее время наступления менопаузы в 48 лет, то наилучшим является зачатие до 35.

Правильное время для заморозки яйцеклеток. Озабоченные строительством карьеры женщины раздумывают о том, чтобы перенести рождение детей на более подходящее время когда-нибудь позднее. Такие же мысли посещают и одиноких женщин, которые все еще не нашли подходящих мужчин. Идеально, если они смогут заморозить яйцеклетки в возрасте 30-35 лет, когда они являются наиболее фертильными. После 35, когда эта заморозка чаще всего и происходит, яйцеклетки уже не находятся на пике своей фертильности.

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) - не только прыщи, месячные и ожирение. Это состояние, которое не должно ограничиваться исключительно лечением угревой сыпи, волос на лице либо ожирения. Данный синдром проявляется даже после менопаузы, и он требует профилактических мер для снижения риска развития метаболического синдрома, сердечнососудистых болезней, ожирения и рака. Вот почему так важно посещать гинеколога регулярно.

Безопасный секс необходим. Никто уже не будет спорить о допустимости добрачных половых связей, однако соблюдение осторожности гарантирует вам здоровую жизнь в будущем. Обязательно защищайтесь от инфекций, передаваемых половым путем, как и от незапланированной беременности.

ДНК-тесты просты. Сегодня достаточно просто пройти ДНК-тест на предмет установления биологических родителей ребенка в тех ситуациях, когда это необходимо по каким-либо причинам.

Регулярные осмотры. Ваш визит к гинекологу не должны быть ограничен только беременностью или проблемами с зачатием. Необходимо регулярно проверять женское здоровье и делать все возможное для того, чтобы стареть достойно.

Беременность - это физиологический процесс. Беременность является обычным физиологическим процессом, которого надо придерживаться до тех пор, пока ваш лечащий врач не решит как-либо вмешаться. Поэтому во время беременности не следует испытывать сильного стресса или большого беспокойства.

Интимная гигиена необходима. Речь не идет о регулярных влагалищных спринцеваниях, которые только способствуют распространению инфекций. Также, если вы используете гигиенические тампоны, их необходимо менять, по меньшей мере, один раз в 6 часов. Соблюдайте гигиену, посещайте гинеколога, и ваше женское здоровье всегда будет в норме.

Источник: medikforum.ru