Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 способов сделать талию тоньше

18 апреля 2016 г.

Оказывается, если подобрать правильные упражнения и делать правильные процедуры, сделать талию тоньше вполне реально. Даже если вы не худенькая от природы.

Делайте наклоны. Это самое эффективное упражнение для талии. Ежедневно включайте в утреннюю зарядку три-пять упражнений на основе наклонов (и вперед-назад, и вправо-влево). Первые результаты заметите примерно через три недели.

Каждый день крутите обруч. Упражнение обеспечивает аэробную нагрузку, что способствует сжиганию жиров. При этом тренирует мышцы. Чтобы занятие дало желаемый эффект, продолжительность тренировки не должна быть меньше 10 минут. Не ставьте ноги слишком широко: чем уже, тем сложнее удержать равновесие, а значит, задействовано больше мышц. Делайте энергичные вращения, периодически меняя направление движения. Не задерживайте дыхание.

Пройдите курс обертываний с глиной или аптечными водорослями. Благодаря согревающему эффекту, который обеспечивает эта процедура, ускоряются кровообращение и лимфоток, что способствует более действенному очищению кожи от токсинов и выведению лишней жидкости. В итоге объем талии уменьшается.

Запишитесь на танцы. Самые полезные для талии – танец живота, латина и сальса.

Научитесь делать щипковый самомассаж, который может уменьшить объем талии на 5 см. Как сделать? Нанесите крем. Затем большими и указательными пальцами захватывайте кожу и разминайте щипковыми движениями. Вначале массируем область вокруг пупка, затем проходимся вдоль линии пресса, заканчиваем массажем на боках.

По материалам: Домашний очаг