Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 упражнений для быстрого снятия усталости

18 июля 2016 г.

С утра не чувствуете сил и бодрости? Эксперты предлагают пять несложных упражнений, которые мигом подарят вам новую энергию!

1. Быстро и сильно потрите ладони одну о другую, приложите их к щекам и сделайте несколько глубоких вдохов.

2. Сконцентрируйтесь на области левого бока, на 10 см выше талии (примерно там, где находится селезенка). Представьте себе в той области круг со "спицами" цветов радуги и розовой серединкой и начинайте его раскручивать. Попробуйте в обе стороны – в какую вам будет комфортнее. Таким образом вы раскрутите «селезеночную чакру».

3. Чтобы снять усталость с глаз, согните пальцы так, будто держите яблоко. Теперь направьте руки пальцами друг на друга, постучите кончиками пальцев одной руки по кончикам пальцев другой так, чтобы в них появились ощущения (типа гудения). Затем сложите пальцы щепоткой и очень нежно постучите по сомкнутым векам, на вдохе представляя, что энергия из кончиков пальцев перетекает в глаза.

4. Сложите ладони лодочкой. Поместите ладони на лицо так, чтобы нос, рот и отчасти глаза оказались в "лодочке". Глаза закройте. Затем дышите в ладони, так, чтобы теплый воздух овевал глаза и лицо. Дышите так некоторое время. Этот способ помогает от усталости глаз и общего утомления, насыщает спокойствием и бодростью, проясняет зрение и ум.

5. Исходное положение: стоя прямо, ноги на ширине плеч, ступни параллельны, руки висят свободно вдоль тела. На резком глубоком полном вдохе прямые руки с силой разводятся в стороны, кисти сжаты в кулаки. Задержка дыхания – все мышцы тела напряжены. Держите воздух, сколько можете. Затем выдох, вместе с ним наклоняйтесь вперед, сгибая спину, руки свободно свисают. Проделайте несколько раз.

По материалам: Домашний очаг