Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Очищение крови и лимфы: 3 рецепта

19 июля 2016 г.

Сейчас предлагается множество эффективных средств для лечения и очищения организма. Но вылечиться можно тем, что подходит конкретно вашему организму, будь то моча, травы, глина или талая вода, отмечают народные целители. А вот что эффективно именно для вас, можно установить опытным путем. Это не значит, что нужно испытывать на себе все подряд, тем не менее не существует однозначного суждения ни об одном способе лечения, поэтому, как и чем лечиться, выбирать только вам.

Методика очищения крови и лимфы с помощью талой воды

Приготовьте талую воду. Для этого вначале заморозьте холодную кипяченую воду, а затем дать ей оттаять – талая вода готова к применению. Теперь на ее основе нужно приготовить средство для очищения жидких сред нашего организма. Для этого в 2 л талой воды добавьте около 1 л свежевыжатого сока грейпфрута и по стакану апельсинового и лимонового сока

С утра растворите 1 ч. л. глауберовой соли в половине стакана талой воды и выпейте. После этого необходимо хорошо прогреться в бане или в ванной. Каждые полчаса нужно пить по 100 г смеси из талой воды и соков. Процедуру повторяйте в течение 3 дней без перерыва, каждый раз приготавливая свежую смесь из талой воды и соков.

Очищение сосудов

Приготовьте очистительный настой из 2 ст. л. молотого валерианового корня, 1 стакана семян укропа, 2 стаканов меда и 1,5 л кипятка. Желательно делать это в термосе. Настаивается средство в течение суток. Очистительное лекарство следует принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за полчаса до еды.

Также можно использовать и следующий рецепт. 1 ст. л. укропного семени, 1 ст. л. молотого валерьянового корня, 2 ст. л. натурального меда. Все это хорошенько перемешайте и залейте 2,5 л кипятка. Настаивать средство также рекомендуется в термосе в течение суток. Принимать очистительное лекарство следует по 2 ст. л. за полчаса до еды 5 раз в сутки.

Источник: health info