Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 лучших напитков при расстройстве желудка

20 июля 2016 г.

Расстройство желудка обычно сопровождается потерей аппетита, что значительно ухудшает нарушения электролитного баланса организма.

Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 напитков от экспертов, которые помогут быстро справиться с проблемой расстроенного желудка и сопровождающего ее обезвоживания.

Вода с сахаром и солью. Старое доброе средство из бабушкиных рецептов. Употребление стакана воды с сахаром и солью не только помогает восстановить баланс жидкостей, но также обеспечивает необходимый уровень энергии для борьбы со слабостью, которой обычно сопровождается расстройство желудка и диарея.

Кефир. Что может быть более расслабляющим, чем стакан настоящего кефира, куда можно добавить немного соли? Он не только обеспечивает охлаждающий эффект, но и нейтрализует желудочный сок, а также улучшает работу кишечника, так как содержит большое количество пробиотиков.

Кокосовая вода. Еще один здоровый напиток, содержащий большое количество нутриентов, который поможет бороться с диареей и обезвоживанием. Он не только восстанавливает утерянные электролиты и минералы, но также успокаивает желудочно-кишечный тракт, снижая уровень pH в желудке.

Сок из масло кокум. Растворите чайную ложку сока кокум в стакане воды и добавьте немного соли и сахара. Выпивайте это, если страдаете от расстройства желудка, так как данный напиток содержит гарцинол - компонент, который обладает противовоспалительным, антибактериальным и антиоксидантным свойством.

Лимонная вода. Речь идет не просто о лимонной воде, а о коктейле, куда добавляются лимон, черная соль, сахар, кумин, черный перец и имбирь. В этом напитке содержится витамин С и противовоспалительные компоненты, которые помогают сражаться с расстройством желудка и поддерживать баланс воды и электролитов, предотвращая обезвоживание.

Источник: Medikforum.ru