Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Несколько способов сжигать по 600 калорий в день

21 апреля 2016 г.

Многие люди хотят сбросить вес, и они понимают, что процесс похудения требует много времени и усилий, особенно если дело доходит до физических упражнений и соблюдения диеты. Основной принцип похудения — это уменьшение количества потребляемых калорий в день и увеличение физической нагрузки, чтобы вы могли сжигать по 600 калорий в день.

Почему стоит сжигать по 600 калорий в день?

Сжигание по 600 калорий в день — это небольшая цель, которой легко достичь при минимальных усилиях. Существует много различных способов это сделать, даже если заниматься вы будете на работе или дома, а не в профессиональном спортзале.

Для того, чтобы избавиться от этих лишних 600 калорий, следует выполнять определенные физические упражнения и следовать рекомендациям, что поможет вашему организму сжигать больше калорий ежедневно. Если вы уменьшите недельную калорийность продуктов на 3500 калорий, то сможете терять по 0,5 кг за 7 дней без соблюдения строгих диет. Конечно, для того, чтобы получить такой результат, нужно вести здоровый образ жизни и регулярно заниматься спортом.

Как терять по 600 калорий в день?

Сжигать около 600 калорий ежедневно несложно, если придерживаться простых правил и выполнять определенные упражнения. Некоторые из них могут вам даже понравиться и показаться довольно приятными.

Шаги, которые следует предпринять для сжигания по 600 калорий в день:

Шаг 1: Прежде всего, следует запомнить, что больше калорий сжигается при стоянии, а не сидении. Поэтому старайтесь стоять даже во время своих ежедневных рутинных дел (например, во время телефонного разговора). Или складывайте чистую одежду стоя. Такие советы могут показаться странными на первый взгляд. Однако поверьте: выполняя их, вы сделаете первый весомый вклад в улучшение своей фигуры путем сжигания большого количества калорий.

Шаг 2: Конечно, для сжигания калорий нужно регулярно выполнять определенные физические упражнения. Но для того, чтобы улучшить результаты и достичь желаемой цели как можно быстрее, следует увеличить нагрузку и время занятий спортом. Например, если раньше вы ежедневно гуляли по 30 минут, замените эту прогулку бегом, однако продолжительность сохраните ту же. Таким образом, вместо привычных 100 калорий вы сожжете 200. Также вы можете немного видоизменить свои привычные занятия, соединив силовые и кардиотренировки.

Шаг 3: В течение дня вы можете заниматься совершенствованием фигуры, не уделяя этому большого количества своего времени. Например, вы можете просто отказаться от пользования лифтом в пользу ходьбы по лестнице. Или же можно приседать во время чистки зубов. Также можно выполнять любые физические упражнения во время просмотра любимого телешоу.

Шаг 4: Кроме кардиотренировок, вы можете выполнять упражнения, которые предусматривают подъем веса, ведь такие занятия усложнят тренировки и сделают их более эффективными. Силовые тренировки помогут вам поддерживать тело в тонусе и сжигать больше калорий.

Шаг 5: И наконец, выберите для себя вид спорта, который поможет вам достичь желаемой цели и сжигать по 600 калорий в день. Вы можете играть в теннис или футбол, заниматься плаванием или любым другим видом спорта, который вам нравится.

Привычные упражнения для сжигания жира

Эти упражнения являются лучшим способом для сжигания до 600 калорий (или больше) в день. Для достижения желаемого результата вовсе не обязательно покупать абонемент в спортзал, ведь только благодаря выполнению простых физических упражнений дома вы заметите значительные изменения вашей фигуры уже через несколько недель.

Часовая ходьба на беговой дорожке поможет сжечь около 675 калорий.
Часовой бег на беговой дорожке может сжечь до 986 калорий.
Часовое занятие прыжками на скакалке сожжет до 730 калорий.
Выполнение приседаний в течение 20 минут поможет сжечь около 200 калорий.
Часовая прогулка сделает вас легче на 200 калорий.
Катание на велосипеде в течение 30 минут сожжет около 200 калорий.

И помните! Кроме соблюдения вышеуказанных рекомендаций относительно того, как можно сжечь больше калорий ежедневно, вам следует также придерживаться рациона, обогащенного фруктами, овощами, цельнозерновыми культурами и водой. По возможности вы должны уменьшить ежедневное количество потребляемых калорий, ведь в меню большинства диет суточная норма калорий на человека превышена.

По материалам: medicinaportal.com