Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Почему утром нельзя есть сладкое

22 апреля 2016 г.

Лучшее спасение от депрессии и плохого настроения – сладкое! Наверняка вы не раз проверяли на себе этот метод. 20 г черного шоколада на самом деле поднимает настроение, но только не съеденные на голодный желудок.

Сладкое провоцирует появление усталости

Сладкое натощак способно возбуждать поджелудочную железу, которая начинает усиленно вырабатывать инсулина он понижает сахар в крови, что провоцирует появление усталости и апатии. Если хотите с самого утра чувствовать себя бодро, рекомендуется начинать день с полезного завтрака – овсянки на молоке или воде, гречки или цельнозернового хлеба с малосоленой семгой.

Аппетит

Сладкое натощак вызывает зверский аппетит. Все дело в том, что резко повышается уровень сахара в крови, а потом резко понижается. Если вы на завтрак съели торт, будьте готовы к тому, что уже через 40 минут у вас появится зверский аппетит.

Выпечка на дрожжах

От ароматной выпечки на завтрак сложно отказаться. Круассан с шоколадом в сочетании с какао или кофе — это вкусно, но вредно для организма. Дрожжевая выпечка способствует усиленному газообразованию в кишечнике, а это вряд ли можно назвать хорошим началом дня.

Сладкие фрукты на завтрак

Киви, апельсины, яблоки и другие сладкие фрукты на завтрак способны вызвать изжогу. Фрукты рекомендуется употреблять в качестве перекуса либо спустя час после основного приема пищи. Это касается и свежевыжатых соков.

На завтрак рекомендуется употреблять сложные углеводы (каши), которые долго перевариваются и на 3-4 часа избавляют от чувства голода. Кофе необходимо употреблять спустя час после первого приема пищи. Также вредна привычка пить кофе на голодный желудок. Напиток раздражает слизистую оболочку желудка, что может стать причиной появления гастрита и других проблем с ЖКТ.

По материалам: 4mama.com.ua