Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как похудеть на макаронной диете: ТОП-5 шагов

24 апреля 2016 г.

Любовь к спагетти и макаронам — искушение для многих, от которого не хочется отказываться даже во время диеты. Но самое интересное, что это чуть ли не самый первый продукт, который всегда исключают из меню, пытаясь похудеть. А стоит ли?

Возможно ли похудеть на макаронной диете и не отказывать себе в удовольствии кушать любимое блюдо? Оказывается, возможно. Главное знать, какие макароны пойдут на пользу. Для макаронной диеты необходимо выбирать определенные сорта, а именно — твердые, сделанные из цельного зерна. Исследования более 75000 человек показали, что чем больше в рационе человека цельных злаков, тем ближе к норме его вес. И, напротив, если в макаронных изделиях преобладала белая мука, то вес человека был гораздо больше нормы. Поэтому всегда выбирайте пасту из цельного зерна, которая богата полезными веществами и волокнами, они быстро и надолго утоляют голод.

Правила макаронной диеты:

Выбирайте исключительно твёрдозерновые макароны.

Варите их до состояния аль денте. Что это значит? Макароны при варке стоит оставлять с твёрдым центром, который чувствуется при надкусывании. Для этого макароны варят на 1-2 минуты меньше, чем указанно на упаковке.

За один раз употребляйте не больше горсти макарон.

Приправлять только низкокалорийными соусами.

Употребляйте макаронины по одной, и это стоит понимать буквально. Важно медленно пережевывать и насыщать свой организм.

Польза диеты:

С макаронами в организм будут поступать белки, которые помогут вам в расщеплении жиров.

Вы получите полезные витамины. В макаронах есть клетчатка, которая способствует выведению из организма токсинов, приводит в норму работу кишечника. Кроме того, макароны содержат кальций, калий, фосфор, железо, что тоже немаловажно.

Во время макаронной диеты не ощущается чувство голода, меньше чувствуется усталость. Также этот универсальный продукт укрепляют нервную систему, способствуют улучшению кожи, волос и ногтей.

А еще они содержат в себе специальные аминокислоты, которые улучшают настроение.

По материалам: liza.ua