Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Психологи объяснили, почему люди плохо спят в новом месте

28 апреля 2016 г.

В ходе осуществления комплексных наблюдений ученым удалось найти причину, из-за которой представители слабого и сильного пола плохо спят в новом месте.

Следует заметить, что инициаторами экспериментов стали сотрудники из клинического центра Соединенных Штатов Америки. Оказалось, что, когда человек спит в новом месте, во время его ночного отдыха одно из полушарий головного мозга продолжает оставаться активным. Это происходит с целью минимизации возможных рисков нападения. Такую информацию сообщили специалисты из Университета Брауна. Юка Сасаки, ведущий ученый, утверждает, что организм человека обладает определенной системой, которая активизируется во время сна в новом месте.

Сообщается, что в ходе проведения исследований медики анализировали мозговую деятельность спящих мужчин и женщин. Реализация лабораторных наблюдений проходила при помощи современных технологических устройств. Выяснилось, что когда индивидуум спит в новом для себя месте, полушария его головного мозга проявляют разную активность.

Научные работники не знают почему, но левая часть центрального отдела нервной системы более активна, чем должно быть при нормальном ночном отдыхе.

По материалам: healthvesti.com