Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как быстро и эффективно очистить организм

5 августа 2016 г.

Последнее время специалисты все больше уделяют внимание количеству жидкости, необходимой для поддержания нормального функционирования организма человека.

Диетологи рекомендуют пить много очищенной воды, но не всем по нраву употребление одного и того же напитка. Для того чтобы употребление необходимой жизненно важной жидкости превратилось в более разнообразный и полезный процесс, специалисты рекомендуют добавлять в нее ряд компонентов.

С помощью добавление в теплую воду имбиря, натертого предварительно на терке, можно приготовить напиток, позволяющий нормализовать пищеварение, очистить кишечник и ускорить обменные процессы в нем. Регулярное употребление имбиря помогает активизировать работу всех клеток организма. Благодаря активизации клеток и обменных процессов, имбирь способствует снижению массы тела.

Нормализовать пищеварение и работу печени поможет напиток из теплой воды и корицы с медом. Медики рекомендуют пить его с утра на голодный желудок. Для того чтобы освежиться в жаркую погоду, снять воспаление органов пищеварения, а также насытить организм полезными веществами и витаминами, специалисты рекомендуют употреблять огуречную воду, мятный настой и воду с лимоном. Специалисты рекомендуют использовать для приготовления таких напитков лишь качественную очищенную воду.

По материалам: telegraf.com.ua