Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Острая и горячая пища признана самой вредной

9 мая 2016 г.

Ученые пришли к выводу о том, что острая и горячая пища может приносить сильный вред организму человека. По мнению специалистов, у любителей такой еды зачастую бывают проблемы с пищеварением, а именно с желудком, пищеводом и печенью.

Исследователи заявляют, что людям с проблемами пищеварительного тракта следует отказаться от употребления острого и горячего. Объясняется все это довольно просто.

Такая пища негативно влияет на органы человека, раздражает слизистую желудка. Если у человека не было проблем с желудком, они могут появиться. Хуже обстоят дела с теми, у кого есть начальная степень заболеваний. Они могут перерасти в хронические. Данная пища только усугубит уже имеющиеся расстройства.

Специалисты спешат заверить, что у некоторых народов принято употреблять острую пищу. Для таких людей данная еда может оказаться безвредной. Все дело в том, что они на протяжении многих лет употребляют острое. Их организм привык в представленному рациону. Однако следовать примеру таких людей не нужно. Как правило, европейская пища бывает неострой. Исключением являются всего несколько народов. Европейцы плохо выносят употребление такой пищи. Обычно острая и горячая еда наносит вред неподготовленному организму мгновенно. Это подтверждают недавно проведенные исследования.

Если человек не удержался и съел что-то невероятно острое, пытаться запивать это водой бесполезно. Вода в данном случае никак не поможет. Лучше употребить немного жирного бульона. Молоко также порой оказывается полезным, помогая избавиться от чувства жжения во рту.

Слишком горячая пища приводит к ужасным последствиям. Заболевания органов пищеварительной системы от употребления горячей пищи появляются практически сразу. От привычки употреблять слишком горячую еду необходимо отказаться.

Многие специалисты утверждают, что горячая еда, напитки буквально обжигают пищевод. Происходит омертвление слизистой. Это может привести к отеку тканей. Ученые предупреждают, что может нарушиться и глотание. Далее процесс может привести к появлению язв. Последствия могут действительно оказаться ужасными.

Благодаря проведенным исследованиям многие люди начнут задумываться о своем рационе. Ученые надеются, что случаи возникновения язв желудка и пищевода от горячей, острой пищи станут более редкими. Они считают, что люди слишком халатно относятся к своему здоровью, не задумываясь о последствиях.

Источник: orthodox.od.ua