Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 способов перекусить овощами и фруктами

14 мая 2016 г.

Вы всегда слышали, что фрукты и овощи полезны для вашего здоровья, но знаете ли вы, почему?.. Перекус фруктами и овощами поможет вам оставаться в форме, снизить риск заболеваний, поддержит вашу пищеварительную систему. С помощью планирования вы можете найти овощи и фрукты в зоне досягаемости.

Вот пять советов о том, как включить в свой ежедневный рацион фрукты и овощи.

1. Посмотрите на цвет.

При выборе фрукта или овоща обратите внимание на очень цветные продукты. Употребление в пищу таковых поможет вам получить питательные вещества, ваше тело будет функционировать нужным образом. Диетологи рекомендуют выбирать продукты, которые являются темно-зелеными, красными и оранжевыми (капуста, шпинат, брокколи, красный перец, морковь).

2. Расширьте выбор.

Если получать ежедневную дозу свежих фруктов и овощей трудно для вас, рассмотрите возможность покупки сухих, консервированных, замороженных. Независимо от выбранного типа фрукты и овощи должны содержать низкий уровень сахара и соли.

3. Смешайте их.

Подберите овощи и фрукты такие, которые будут подходить вашему любимому блюду.

4. Упакуйте для офиса или для удобного употребления на ходу.

Всегда есть овощи и фрукты под рукой. Храните сушеные фрукты на столе и в автомобиле. Положите в сумку морковь, помидоры черри, палочки сельдерея. Захватите апельсин, банан или яблоко.

5. Сбалансируйте пищу и напитки.

Попробуйте сделать свой собственный фруктовый коктейль. Но будьте осторожны! Купленные фруктовые или овощные напитки в магазинах могут содержать высокий уровень сахара и калорий, поэтому перед покупкой прочтите этикетку.

По материалам: womenzone.org