Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Одновременное употребление двух продуктов поможет снизить вес

16 мая 2016 г.

Исследователи из Университета Уорвика установили, что при сочетании двух продуктов в рационе невозможно набрать лишний вес. Речь идет об апельсинах и красном винограде. По словам специалистов, одновременное употребление этих фруктов снижает риск развития сахарного диабета, а также способствует уменьшению массы тела.

Эффект похудения достигается за счет веществ, содержащихся в винограде и апельсине. Они способствуют улучшению действия инсулина, укреплению кровеносных сосудов и снижению уровня глюкозы в крови.

В ходе исследования, в котором участвовали несколько десятков людей разного возраста, ученые установили, что виноград и апельсины действительно помогают сбросить вес – в эксперименте принимали участие пациенты с избыточной массой тела.

Оказалось, что комбинирование таких веществ, как гесперетин и транс-ресвератрол, способствует уменьшению массы тела. Ученые также отметили, что в скором времени разработают препарат для похудения, содержащий эти вещества. Они будут получены путем выделения из апельсинов и фруктов всех полезных соединений.

Источник: replyua.net