Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Цените себя — и в ответ жизнь будет ценить вас!

17 мая 2016 г.

Любовь к себе – это умение ставить себя всегда на первое место, вопреки периодически возникающему голосу ущербности, мыслям о том, что вы что-то кому-то должны, подчеркивает психолог Ольга Сучкова в книге «30 уроков личной силы от психолога-мастера, которые приведут к счастью и благосостоянию».

Любовь к себе - это умение понимать и уважать свои ощущения и желания, не отмахиваться от чувства неудовлетворенности, проявлять заботу и внимание к себе, уважать свои потребности, беречь себя, ценить, доставлять себе радость.

У каждого из нас такая жизнь, какую мы сами себе разрешаем, потому что основные ограничения у нас в голове.

Цените себя и в ответ жизнь будет ценить вас!

Не надо внушать себе чувство вины и ощущение, что вы что-то кому-то должны.

Никто никому ничего не должен. Каждый отвечает за свою жизнь сам.

Уважайте свои истинные желания.

Позвольте себе заниматься любимым делом.

Будьте счастливы утром, открыв глаза и смотря на противоположную стену и думая, каким чудесным будет день, и будьте радостны вечером, засыпая.

Не стоит подстраиваться под мерки нашего общества и образцы успеха. У каждого успех свой, не сравнивайте себя с другими людьми, относитесь к себе с заботой и любовью.

Измениться можно лишь благодаря любви. Любви к самому себе, людям, природе, жизни.

Когда вы начнете любить себя, такого, какой вы есть, – со всеми вашими страхами, сомнениями, обидами, нерешительностью, агрессией, приступами отчаяния и депрессией, когда вы лежите на кровати и не делаете ничего, хотя рядом список дел, когда вы полюбите себя именно таким, то только тогда вы сможете измениться. Измениться, потому что вы себя принимаете – безусловно, любым.

Любовь сотворит чудо. Она станет мощнейшей подпиткой, вы будете знать, что любимы, и это даст силы для изменений.

Поймите, чего хотите именно вы.

Поверьте в себя, и полюбите, и потом в своем личном темпе начинайте притяжение той жизни, о какой мечтаете именно вы, и никто другой.

Идя по пути любви к себе, вы учитесь быть открытым своим любым чувствам. В жизни человека бывает и боль, и печаль и восторг, и огромное счастье. Однако не всегда люди открываются этим чувствам. Почему? Подумайте, это ведь часть вас самих, почему же вы осуждаете и не принимаете себя? Ведь это вы, не мировой преступник, а обычный человек со своими маленькими (или не маленькими, что тоже очень хорошо) особенностями и чудачествами.

Вы такой один на свете, вы оригинальны и индивидуальны. Неповторимы.

Полюбите себя, цените и уважайте, никогда не пренебрегайте собой, своими желаниями, и ваша жизнь заиграет новыми, яркими красками, вы удивитесь сами, насколько вам легче и приятнее будет жить. И другие люди, увидев вас, уверенного в себе и любящего себя, получат от вас силу и веру в то, что можно жить по-другому.

Так вы им поможете намного лучше и сильнее, чем пытаясь помочь каждому и забывая про себя. Ведь гораздо лучше научить человека быть счастливым, чем пытаться решить все его проблемы своими усилиями.

Не сравнивайте свои желания с желаниями других людей.

Цените свой выбор. Какое это счастье, знать, чего хочешь по-настоящему, знать, что сделает тебя счастливым.

Начните общаться со своим внутренним ребенком, он так в этом нуждается.

Успокойте себя, когда вам непросто, похвалите, когда вы что-нибудь сделали, и даже когда не сделали. Поверьте, наше чувство собственного достоинства столько натерпелось за последние годы, что мы не можем отказать ему как минимум в одобрении и похвале.

Если вы сами себя не будете уважать и ценить, вы просто не сможете принять любовь мира. Когда у вас появится чувство любви к самому себе и вы в него поверите безоговорочно, тогда и всю свою жизнь вы будете строить совсем по-другому. Каждое свое действие вы будете сверять, но не с внутренним критиком, а с любящим человеком, то есть с самим собой. Да-да, именно с собой вы будете делиться своими планами и мечтами и от самого же себя получать ценные советы, любящие замечания, безоговорочную поддержку и сильную любовь. Это очень важно.

Итак, что вы получите, если будете любить себя:

- чувство внутренней гармонии и защищенности. Вы на учитесь жить с осознанием, что все хорошо сейчас и в будущем, вы всегда в безопасности, потому что защищен и любим ваш внутренний ребенок;

-высокий материальный уровень. Вы просто не позволите себе жить в нищете, питаться плохой едой, пользоваться некачественными приборами и дешевой одеждой, у вас обязательно появится денежный запас, вы станете магнитом для денег;

- любимое Дело. Из любви к себе вы начнете заниматься тем делом, которое будет доставлять вам удовольствие и чувство, что вы идете по своему Пути Предназначения;

- качественные, зрелые отношения (семья, любовь, друзья, коллеги). Вы поймете, каких вы хотите отношений в каждой сфере и – важный момент! – хотите ли их вообще, и потом просто примите себя таким, какой вы есть, на текущий момент времени, выстроив те отношения, которые вам нужны;

- занятия, которые доставляют вам радость и дарят ощущение счастья. И это один из путей понимания своего Предназначения;
- хорошее жилье;

- чувства счастья, оптимизма, прекрасный внешний вид, здоровье и энергичность.

Поразительно, но это факт: если вы начнете любить себя, ваша жизненная ситуация может измениться в течение 10 дней.

С чего мы начнем любить себя?..

Говорите себе слова любви и заботы, ведь вы должны быть уверены, что в этом мире точно есть человек, который вас всегда поддержит и не предаст, и это вы сами. Каждый день, просыпаясь, приветствуйте себя, благословляйте свой день и себя, благодарите себя. Скажите, что вы любите себя и цените, скажите это нежно и заботливо.

На протяжении дня хвалите себя за все, что вы сделали. Если что-то не получается, не укоряйте себя, а поддержите. Представьте, что вы – это маленький ребенок. Дайте себе ту любовь, в которой вы нуждаетесь, и вы будете уверены в себе всегда, потому что внутри вас зарождается внутренняя сила, которая поможет вам получить все.

Говорите своему «Я»:

- Я ценю и люблю тебя.
- Ты просто молодец, такой замечательный суп сварила.
- Ты очень красиво сегодня выглядишь, ты у меня просто красавица.
- Я горжусь тобой.
- Ты моя радость.

Учитесь посылать положительную энергию всему в своей жизни. Когда вы начинаете что-либо делать, благословите это, мысленно или вслух. В этом простом упражнении скрыта огромная сила.

Когда вы благословляете, вы посылаете положительную и оберегающую энергию, энергетическая форма ситуации, предмета начинает меняться, и выстраивается наилучшее развитие событий. Просто попробуйте, результат будет заметен сразу!

Повторяйте слова благословения, что бы вы ни делали:

- Я благословляю сегодняшний день!
- Я благословляю мою поездку на работу.
- Я благословляю свое решение.
- Я благословляю эту еду.
- Я благословляю это дело.

Источник: health info