Новости
здоровья
Мнения
пользователей

4 причины проводить тренировку на улице весной и летом

19 мая 2016 г.

Сезон тренировок на свежем воздухе открыт. Самое время начать заниматься бесплатно – на улице!

Справляемся быстро со скукой

Ученые говорят, что тренировка на улице намного эффективнее, чем в тренажерном зале. Дело в том, что в последнем варианте постоянно приходится бороться со скукой. Если бежите на беговой дорожке, перед вами только монитор телевизора и не факт, что музыку крутят ту, которая вам по душе, вы же не один тренируетесь.

На улице же новые лица, маршруты и виды помогут не соскучиться.

Теряем больше калорий

Удобно, когда велотренажер показывает количество калорий, которое вы сожгли, а также ваш пульс, но тренировка в парке будет куда более продуктивной. Дело в том, что разнообразный рельеф парка поможет делать сложные движения, также могут влиять “природные утяжелители” занятий, например, ветер, который поможет сжечь больше калорий.

Самая экономная тренировка

Если хотите получить красивую фигуру, это можно сделать абсолютно бесплатно, достаточно запастись терпением и выйти на улицу. Занятия на свежем воздухе сэкономят вам деньги, которые можно потратить на новую одежду.

Антидепрессант

Психологи говорят, что одно из лучших лекарств от плохого настроения – это природа. Например, ярко палящее солнце, шум волны и даже мелкий дождь. Выходите тренироваться на улицу, чтобы зарядить себя отличным настроением!

Источник: 4mama.com.ua