Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лучшие фитнес-продукты для женщин

19 августа 2016 г.

Ученые представили продукты, рекомендованные для поддержания хорошей физической формы и здоровья женщин.

1. Авокадо

Мононенасыщенные жиры, содержащиеся в авокадо, помогут понизить уровень холестерина и сохранить мышцы подтянутыми. У женщин, сидящих на безжировых диетах, мышцы и суставы сильно ослаблены, что вызывает трудности при занятиях фитнесом. Несколько ломтиков авокадо в день, отличный способ повысить содержание жира в организме именно там, где это нужно.

2. Бананы

Благодаря высокому содержанию калия один средний банан содержит столько же углеводов, сколько и два кусочка цельнозернового хлеба. Во время занятий спортом, вместе с потом организм теряет много натрия, а это является главной причиной возникновения мышечных судорог. Калий, содержащийся в бананах, помогает восстановиться после тренировки и насытить организм необходимыми микроэлементами.

3. Ягоды

Всего несколько ягод черники, малины или ежевики в день, защитят мышцы от повреждения свободными радикалами, образующимися в процессе тренировки.

4. Морковь

Ешьте её вместо конфет, и обеспечите мышцы энергией и нормализуете кровяное давление. К тому же порция моркови содержит всего 35 калорий.

5. Куриные бёдра

Не скупитесь на железо и цинк, и ваша энергия будет на высоте. Сочные бёдра курицы или индейки обеспечат поступление в организм и того и другого.

6. Куриные яйца

Одно яйцо в день доставит в организм 215 мг «хорошего» холестерина. Плюс, желток является хорошим источником железа и лецитина, необходимого для здоровья мозга.

7. Лосось

Стимулирует сердечную деятельность и помогает избавиться от жира на животе.

8. Бобовые

Приправленные оливковым маслом, кроме диетического действия, помогают противостоять возникновению рака груди.

9. Зерновые

Перед тренировкой подкрепитесь цельнозерновым хлебом с обезжиренным молоком. Это придаст энергию, необходимую для занятий, и не вызовет ощущения тяжести. Но не забывайте, любые перекусы не позже чем за час до тренировки!

Источник: healthvesti.com