Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 лучших масок от морщин под глазами

19 августа 2016 г.

Хотите избавиться от морщин под глазами? Предлагаем побаловать кожу следующими масками. Они помогут ей стать свежей, гладкой и отдохнувшей.

1. Хлебная маска

Белый хлеб измельчить и смешать с теплым цельным молоком. Нанести мякиш на глаза. Лежать, не двигаясь, минут 20, затем убрать остатки салфеткой.

2. Лимонная маска

Выжимаем сок из половинки лимона. Смешиваем его со щепоткой соли и яичным белком. Все взбиваем в пену и наносим тонким слоем на глаза. Такая маска стягивает кожу, разглаживая морщины. Достаточно подержать ее 10-15 минут, затем смыть теплой водой и нанести увлажняющий крем под глаза.

3. Медовая маска

1 столовую ложку разогретого меда смешиваем с 1 чайной ложкой пшеничной муки. Добавляем яичный белок, взбитый в пену. Наносим на глаза и ждем 15-20 минут, затем смываем теплой водой и наносим увлажняющий крем.

4. Творожная маска

Смешиваем 1 столовую ложку жирного творога с половиной чайной ложки жидкого теплого меда, а также с чайной ложкой растительного масла, жирными сливками и столовой ложкой теплого молока. Наносим на глаза на 20 минут, смываем теплым молоком.

5. Банановая маска

Столовую ложку мякоти банана смешиваем со столовой ложкой растопленного сливочного масла. Оставляем на глазах на 20 минут и смываем теплой водой. Эффект такая маска дает очень хороший.

Источник: Домашний очаг