Новости
здоровья
Мнения
пользователей

10 самых вредных продуктов

22 августа 2016 г.

Какие-то продукты вредны при злоупотреблении ими, какие-то вовсе есть не следует даже в маленьких количествах, а какие-то полезны, но при слишком большом потреблении могут нанести вред.

10 самых вредных продуктов

Фастфуд

К фастфуду относятся различные гамбургеры, чизбургеры, хот-доги, снеки, чипсы, картофель-фри и многое другое. О бесконечном вреде такой еды уже итак сказано не мало. Содержание в таких продуктах канцерогенов, большого количества жиров, пищевых добавок, искусственных добавок, может принести вашему здоровью непоправимый вред. Так что лучше употреблять фастфуд очень редко, а лучше вообще не употреблять.

Сладкие газированные напитки

Обычно такие напитки и употребляют совместно с фастфудом, что вроде бы так вкусно и так умеряет голод, но через некоторое время голод приумножается в разы. Такие напитки не утоляют толком и жажду, ведь в них содержатся зачастую огромное количество сахара. В последнее время стали заменять сахар подсластителем, но не все подсластители безопасны и хороши. Кроме сахара в них большое количество добавок: ароматизаторов, усилителей вкуса и прочей химии. Да и сам газ очень раздражает желудок и всю пищеварительную систему.

Алкоголь

На счет алкоголя существуют расхождения во мнениях. Конечно, пить в меру — это главное правило. Но лучше вообще его не пить, ведь от него столько бед, помимо вреда здоровью. Ну, а если все же пить хочется, то позволяйте себе немного старого доброго красного сухого вина на ужин к мясу.

Сосиски и колбасы

Вы все ещё надеетесь, что в этих продуктах есть мясо? Ну что же, ходите дальше в розовых очках. Мясо есть только в очень дорогих продуктах, и то можно порой очень сомневаться в такой информации. Зато в них уж точно есть много жира (вместо мяса), различные добавки, консерванты, усилители вкуса и подобная химия, которая здоровью пользу не принесет никакую абсолютно.

Еда быстрого приготовления

Как популярна была так называемая в народе БП-шка, пюрешка и подобная еда. Сюда же отнесем большое количество полуфабрикатов (замороженных котлет, пицца, блины, пельмени и т. д.). Да это может быть и кажется, очень вкусно порой, особенно когда хочется сильно есть, а готовить лень. Но все это опять же от огромного количества химии и вкусовых добавок. Поэтому то и стоит такая еда относительно здоровой пищи очень дешево.

Кондитерские сладости из магазина

Помимо различной химии для вкуса и запаха такая продукция содержит просто громадное количество транс-жиров и различных растительных жиров, которые и способствуют большим проблемам с лишним весом, диабетом и многим другим. Хотите сладкого — приготовьте сами из проверенных и нормальных продуктов. Ну сладким вообще лучше не увлекаться.

Майонез и кетчуп

Эти соусы любят все. И можно подумать, что уж там вредного? Да сплошная химия — эмульгаторы, консерванты, усилители вкуса, ароматизаторы. Они вызывают своеобразную зависимость.

Маргарин

Маргарином очень часто заменяют более натуральный продукт — сливочное масло. Но маргарин — это же совсем другое. Там миллион транс-жиров, искусственных жиров и искусственных добавок, даже таких, которые наш организм не в силе усвоить. Так зачем это есть?

Сахар

Сахар не принесет вреда, если им не злоупотреблять. Ну, а если не контролировать его потребление, то бед со здоровьем вам не избежать. Сахар, он же везде и всюду, читайте состав и старайтесь брать продукты, в составе которых его все же не будет.

Консервы

Очень часто люди любят заменять свежую еду уже готовыми законсервированными продуктами. Иногда такое позволять можно, когда нет времени или возможности. Но опять же нужно правильно выбирать продукт по его составу, и не слишком часто заменять свежие продукты консервами. Почему все дольше и так хорошо сохраняется? Потому что там море консервантов и химии, которая способствует этому.

Старайтесь избегать подобных продуктов, ну или хотя бы уменьшать их потребление в несколько раз. Когда вы едите, подумайте о том, что для вас дороже: съесть этот бургер или жизнь в здравии?

Источник: topbodies.ru