Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Десять утренних ритуалов для лентяев, чтобы быть здоровыми

28 августа 2016 г.

Правила здорового образа жизни для многих людей являются несносными и чересчур замысловатыми. Но при этом все поголовно мечтают о долгой и здоровой жизни. Лень — это первое, что тормозит человека на пути его желаний. Всем лень что-то менять, выйти из зоны комфорта, хотя данные экспертами советы позволят даже заядлому лентяю оздоровиться. Нужно каждое утро выполнять всего 10 ритуалов, и жизнь в целом, а также ее качество, изменятся.

1. Начните свой день с йоги. Многие сразу скажут: «Это нереально и требует максимальной самоотдачи!», но это не совсем так, ведь работать над равновесием и устойчивостью можно в момент гигиенических процедур в ванной. Например, вы чистите зубы и поднимаете правую ногу, а когда полощите рот водой — левую, при этом стараясь не заваливаться в стороны и стоять неподвижно.

2. Приготовьте завтрак. Только он должен быть полезным и качественным. На бутерброд намажьте не сливочное масло, а пасту из авокадо, которая готовится 2 минуты. Для этого нужно взять плод авокадо, очистить его от кожуры, взбить в блендере - и полезная, обогащенная правильными жирами паста готова.

3. Перестаньте по утрам и в течение дня есть конфеты. Лучше купите ягоды и фрукты по сезону. Они не только стоят меньше, в них намного больше витаминов и минимум вредного сахара, которыми полны конфеты.

4. Ходите пешком. Что вам мешает пойти на работу своими ногами? Ведь это же лучше, чем толкаться в переполненном городском транспорте, где каждый норовит испортить вам настроение. Во-первых, вы позаботитесь о своем психическом здоровье, во-вторых, улучшите свою физическую силу, в-третьих, кислород с самого утра проникнет в ваш мозг и вы будете более продуктивны на работе. И, кстати, забудьте о лифте, даже если живете на 10-м этаже. В день вам нужно только один раз спуститься и подняться вверх, так что не расслабляйтесь.

5. Водный баланс. Учеными доказано, что обезвоживание — это первый шаг к преждевременному старению, а это далеко не о здоровой и долгой жизни, поэтому 1,5-2 литра воды вы должны выпивать в течение дня.

6. Откажитесь от гаджетов во время отдыха. Перестаньте спать с телефоном и жарить шашлыки с ним же в руках, пытаясь выяснить, как там на работе без вас. Если у вас выходной или же рабочий день по регламенту завершен, то зачем вы лишний раз тревожите себе душу?

7. Вечерняя прогулка в ускоренном темпе. Особенно полезна тем, кто целый день сидит за рабочим столом и имеет проблемы с лишним весом.

8. Выделите время для чтения печатных, а не электронных книг. Эксперты говорят, что закачанная в телефон или же компьютер книга не даст вам тех положительных эмоций, в отличие от той, которая в твердом переплете.

9. Откажитесь от белого хлеба в пользу цельнозернового. У коричневого хлеба вкус намного ярче, да и пользы для здоровья точно больше.

10. Ухаживайте за своей кожей. Когда вам будет 50 лет, вам станет сильно больно за то, как выглядит ваша кожа, а все потому, что в молодости вы не обеспечили ей должного ухода.

Источник: sobkor.net