Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 альтернатив утреннему кофе

29 мая 2016 г.

Что может быть прекраснее ароматной чашечки кофе с утра? Однако даже этот вдохновляющий напиток может однажды приесться. Что же тогда? В таком случае предлагаем вам пять вкусных и здоровых заменителей кофе!

Цикорий

Самая распространенная альтернатива кофе. В нем нет кофеина, хотя он и считается кофейным напитком. Цикорий отлично подходит тем, кому кофеин противопоказан. Напиток подарит покой нервной системе и повышение иммунитета.

Кофейный смузи

Чтобы приготовить смузи на основе кофе, вам надо смешать по 1 ст. л. какао, миндального молока и овсяных хлопьев, добавить морской соли, 2 ч. л. меда, чашку эспрессо, полстручка ванили, щепоточку корицы и банан. Получается и вкусный напиток, и необычный завтрак!

Какао

Оно не уступает вкусом кофе. К тому же, этот напиток способен подарить хорошее настроение. Добавьте к нему цедру апельсина – и вы еще и нормализуете баланс холестерина!

Лимонад с медом

Для заряда бодрости с утра можно приготовить домашний лимонад по простому рецепту: добавьте кусочки лимона и чайную ложечку меда в теплую воду и перемешайте. По вкусу также можно добавить цедру лимона и палочку корицы. Это отличный энергетик, ускоряющий метаболизм, очищающий организм и заряжающий бодростью на весь день.

Фреш

Напиток из фруктов и овощей отлично бодрит с утра! Смешивайте любые ингредиенты, но не стоит пробовать натощак цитрусовые соки, так как они раздражают желудок.

По материалам: Домашний очаг