Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 продуктов, которые нужно есть на ночь, чтобы похудеть

7 сентября 2016 г.

Вы не едите после 18.00, и ложитесь спать за полночь, а уснуть не получается, так как вас беспокоит чувство голода? Не мучайте себя, вот список продуктов, которые можно есть на ночь, если вы хотите быстро похудеть.

Кисломолочные продукты

Натуральный йогурт, кефир и творог – в этих продуктах находится легкий белок, который хорошо усваивается, не откладывается в виде жира и не перегружает организм. Важно знать, для того чтобы быстро похудеть все эти продукты должны быть несладкими! Достаточная порция – 200 граммов.

Молоко

Стакан теплого молока – отличный вариант для подкрепления перед сном. В нем не только много белка, но и присутствует аминокислота – триптофан, которая вызывает сонливость и приводит организм в состояние спокойствия. Ведь чем лучше был ваш сон, тем меньше риск того, что проснувшись вы начнете восполнять запасы энергии с помощью жирного и сладкого.

Яйца

Этот продукт – богатый источник полезного белка. Поужинав блюдом из яиц, вы хорошо насытитесь, и сохраните свою фигуру в форме. Отличный вариант для вечерней трапезы – омлет, приготовленный из двух яиц со шпинатом и помидорами.

Мясо птицы

Мясо индейки или курицы без кожи съеденное вечером, способно поддержать метаболизм на нужном уровне, такой продукт не помешает вам выспаться ночью, как следует. Это источник витаминов. А, В, Е и целого комплекса минералов. В мясе птицы практически отсутствуют углеводы, при таком ужине можно быстро похудеть и не переживать о своей фигуре. Оптимальная порция –150 граммов куриной грудки, приготовьте ее на пару или просто отварите, употребляйте вместе со свежими овощами.

Белая рыба

В белой рыбе достаточно низкий процент жира, а полезного белка, как раз, очень много. Чтобы быстро похудеть и хорошо выспаться, выбирайте позднего ужина нежирные сорта рыбы – хек, треску или щуку.

Тушеные овощи

После тепловой обработки клетчатка, которая содержится овощах, усваивается лучше. Овощи для ужина можно отварить или потушить. Они хорошо переварятся и выступят в роли природного сорбента – выведут шлаки и токсины из организма. Главное правило – готовьте без масла с минимумом соли.

Ягоды

В 200 граммах клубники или черники всего 70 калорий, а витаминов и антиоксидантов – множество. Клетчатка и пектины также будут отлично стимулировать работу кишечника. Если хотите быстро похудеть переходите на ягодные ужины – вкусно и очень полезно!

Источник: moirebenok.ua