Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Вылечиться от гриппа за 5 дней

23 октября 2014 г.

Вы обнаружили у себя симптомы гриппа (боль в горле, ощущение песка в глазах, ломит суставы, тянут мышцы, а голова раскалывается как будто бы от духоты)? Если нет неотложных дел, отпрашивайтесь на работе и сидите дома 5-7 дней, и грипп может пройти в легкой форме. Если же ваш начальник жить без вас не может, следует объяснить ему, что в данном случае ваша дистанционная работа будет результативнее для всех.

В противном случае вы заразите тех, с кем контактируете.

Итак, вы диагностировали самому себе первичные симптомы гриппа, развернулись и ушли домой. А что же делать дальше?

- В первую очередь необходимо вывести токсины и повысить иммунитет. Задача максимум: вылечиться за 5 дней, поэтому надо дать возможность организму выработать как можно больше антител, которые будут бороться с вирусом. Временно откажитесь от белковой пищи. Она переваривается тяжелее и тормозит всасывание в кровь воды.

- При гриппе поднимается высокая температура. Это естественно. Поэтому вам надо пить как можно больше теплой жидкости. Если, будучи здоровым, вы поглощаете за день 1,5-2 литра напитков (это 4-5% массы тела), то каждый градус повышения температуры тела надо «разбавлять» одним литром воды. То есть, если ваша стандартная температура 36,6 С повысилась до 38,5С, вам надо выпить на 2,5 литра больше ежедневной нормы. Кстати, питье должно быть не горячее и не ледяное. Иначе организм потратит дополнительные силы на охлаждение или подогревание напитка. Помните, что идеальная температура жидкости равна фактической температуре тела, а «правильный» напиток при признаках гриппа – заваренные ягоды или вода, разбавленная вареньем или джемом.

- Старайтесь не вставать с постели. Самое правильное его положение при гриппе – лежа.

Если же несмотря на обильное питье температура продолжает ползти вверх, переходя отметку в 39С, значит, вы сделали что-то не так. Об этом вы успеете подумать после, а сейчас звоните в скорую. Увы, скорее всего, вы продолжите лечение амбулаторно.

Даже если вам удастся сбить температуру в первые несколько суток (при правильном лечении она снижается за 3-4 дня), не стоит думать, что вы излечились. В этот период ваш организм, ослабленной борьбой с инфекцией, не может противостоять другим заболеваниям, так как на это у него уже не хватит сил.

Носите марлевую повязку только в случае, если вас окружают люди. Никакого положительного эффекта вам она не принесет, скорее даже наоборот, – вы будете дышать своими же микробами.

сколько стоит газовый котелфішингалександр лобановский супермаркет классчто такое сеопескоструйная чистка зубов