Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 продуктов, которые нельзя есть перед сном

17 сентября 2016 г.

Вы вдруг поняли, что сильно проголодались? И, как часто это бывает, идея поесть пришла к вам поздней ночью? Конечно, от стакана кефира хуже вашему организму точно не будет. Но помните: есть продукты, употребление которых перед сном крайне нежелательно.

Мясо

Большой, сочный стейк может быть очень вкусным, но таит в себе опасность… Ваш организм пустит дополнительные силы, дабы переварить кусок мяса. Из-за этого глубокий и здоровый сон станет невозможен! Как следствие недосыпания – вам светит трудный день на работе… Зачем такие сложности? Просто не наедайтесь на ночь.

Овощи

Самая грубая ошибка, которую вы можете допустить! Конечно, овощи полезны, но только не перед сном! В овощах большое количество клетчатки – это, собственно говоря, и делает их настолько ценными для здорового питания. Но ночью они становятся серьезной трудностью для вашей пищеварительной системы. Дело в том, что клетчатка движется невероятно медленно и долго переваривается организмом.

Чипсы и снэки

С этим все просто: чипсы и снэки вообще желательно не употреблять часто. Но, если решились, делайте это хотя бы не по ночам, – здоровее будете! Высокие дозы глутамата натрия почти наверняка приведут к проблемам со сном и желудком.

Паста и макаронные изделия

Паста – чрезмерно жирный и калорийный продукт. Углеводы, содержащиеся в макаронах, стопроцентно превратятся в жир, и причем довольно быстро… Подумайте над этим хорошенько, прежде, чем наедаться на ночь.

Мороженое

Сладости перед сном просто не оставляют вашему организму шанс оставаться стройным и подтянутым. Жиры и сахар – не то, что стоит есть перед сном, хотя мороженое, бесспорно, очень вкусное лакомство… Отстаньте от заветного пакетика и съешьте вкусность завтра утром.

Источник: healthypanda.net