Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Домашний детокс-курс по очищению печени и желчного пузыря

22 сентября 2016 г.

Печень усердно работает ради поддержания нашего здоровья. Тем не менее, неправильный образ жизни, вредные привычки, плохое питание перегружают печень. В ней начинают накапливаться токсины, что со временем может отразиться на работе нашего организма.

Процесс очищения печени и желчного пузыря включает в себя избавление от токсинов, излишков желчи, песка или камней в желчном пузыре. Такое очищение легко осуществимо. Нам потребуется лишь сила воли для того, чтобы сделать его частью нашей повседневной жизни.

Как очистить печень и желчный пузырь?

Для начала следует принимать натощак смесь из одной столовой ложки натурального оливкового масла (extra virgin) и одной чайной ложки сока лимона.

Сочетание этих двух компонентов стимулирует работу желчного пузыря, помогая устранить все накопленные в нем отходы.

Эту процедуру нужно выполнять каждый день натощак в течение целого месяца без перерывов. Завтракать нужно не ранее чем через 15 минут, а еще лучше подождать 40 или даже 60 минут.

Выполняя вышеуказанное, необходимо иметь в виду, что могут наблюдаться некоторые симптомы, свойственные детоксикации, например диарея или обильный стул, газы, утомление, плохой аппетит, тошнота, головные боли, неприятный запах пота, изменение цвета и резкий запах мочи, кожная сыпь.

Такие симптомы — вполне нормальное явление в данном случае. Ведь мы избавляемся от токсинов и других вредных отходов, которые накапливаются в нашей печени, как следствие плохого питания, медикаментов, фастфуда, жирной пищи, алкоголя и никотина.

Тем не менее эти симптомы имеют место только на первой неделе лечения, а у некоторых людей отсутствуют вовсе.

Если вы страдаете этими симптомами, попробуйте выпивать от 2 до 4 стаканов воды с лимоном каждый день. В идеале вода должна быть теплой, так как это будет способствовать наиболее быстрому выведению токсинов из организма.

Чтобы приготовить такой напиток, вам следует использовать воду хорошего качества и сок двух лимонов. Можно подсластить его небольшим количеством меда.

Несколько других советов по очищению печени и желчного пузыря

Очищение печени и желчного пузыря важно дополнять правильным питанием, включающим большое количество овощей и фруктов. Следует исключить из рациона жирную пищу, шоколад, молочные продукты, кофе, алкоголь, красное мясо.

Также для эффективного очищение печени и желчного пузыря можно пить настой из одуванчика или полыни.

Натуральный яблочный сок — еще один способ очистить печень и желчный пузырь. Яблочный сок нужно выпивать натощак два дня подряд. Пищу следует принимать только по истечении трех часов, и это должны быть яблоки, виноград, папайя или же овощной суп.

Коктейль для очищения печени и желчного пузыря

Этот чудодейственный напиток сочетает свойства яблока и одуванчика, чтобы эффективно очистить печень и желчный пузырь.

Одуванчик способствует выработке ферментов в печени и желчи — в желчном пузыре. Этот эффективный и вкусный коктейль лучше принимать на голодный желудок независимо от времени суток.

Другие полезные свойства:

Защищает и чистит печень.
Обладает мочегонным действием.
Помогает уменьшить вздутие живота и менструальные боли.
Улучшает состояние кожи.

Ингредиенты: 1 пучок свежих листьев одуванчика, 4 яблока, 2 маленьких зубчика чеснока, 1 кусочек свежего имбиря, 1 небольшой ломтик лука.

Источник: steptohealth.ru