Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-9 способов раньше просыпаться

26 июня 2016 г.

Чтобы утром просыпаться раньше и при этом весь день чувствовать себя бодро, следуйте предлагаемым советам.

Примите решение

Проявите силу воли и, приняв решение вставать раньше, не обманывайте себя отговорками. Если вечером вы мысленно настроитесь на ранний подъем, встать утром будет легче.

Выбирайте комплексный подход

Если применять рекомендации в комплексе, результат будет гораздо быстрее.

Контролируйте питание

Одна из причин слабости, которая мешает рано вставать, – зашлакованность организма. Пересмотрите свой рацион, следуйте правилам здорового питания, а очистить организм вы сможете с помощью одной из детокс-программ.

Не наедайтесь перед сном

Тяжелая пища требует дополнительных усилий организма на переваривание, и вместо того, чтобы ночью отдыхать и восстанавливаться, он продолжает работать. Старайтесь не есть за 3 часа до сна, а если невмоготу, ограничьтесь стаканом кефира.

Занимайтесь спортом

Регулярные тренировки укрепляют иммунитет и держат организм в тонусе, благодаря чему просыпаться утром будет гораздо легче.

Успокаивающие напитки

Сократите количество потребляемого кофе во второй половине дня, чтобы вечером ваш организм был готов отдыхать. А перед сном выпейте чашечку успокаивающего напитка для полноценного сна: горячее молоко, чай из ромашки, мяты или комплекс успокаивающих трав.

Любимая музыка на будильнике

Поставьте на будильник любимую музыку, и, услышав ее, вы захотите проснуться, хотя бы, чтоб ее послушать.

Утренняя зарядка

Несколько простых упражнений с утра помогут быстрее проснуться и чувствовать себя в тонусе в течение дня.

Режим

Чтобы организм быстрее перестроился, нужен режим. Ложитесь и вставайте каждый день в одно и то же время и старайтесь засыпать не позднее 23.00: наиболее благоприятное время для отдыха организма с 22:00 до 6:00.

Источник: liza.ua