Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сбросить несколько килограммов перед отпуском легче всего на ягодной диете

3 июля 2016 г.

Если к летнему отпуску нужно быстро «подтянуть» талию, вместо привычных строгих и моно - диет лучше устроить несколько разгрузочных дней на сезонных ягодах.

Лето наиболее приятный и легкий период для похудения, ведь разнообразие овощей, зелени и фруктов полностью покрывает потребность организма в витаминах и микроэлементах, а от белка желудку и печени полезно периодически отдыхать.

«Ягоды являются очень важным источником витаминов и микроэлементов. Для желающих похудеть «ягодный сезон» - идеальное время, ведь при небольшом содержании калорий, они – просто кладезь витаминов и биологически активных веществ. Наиболее полезными и «насыщенными» активными составляющими являются ягоды и овощи красного, оранжевого и желтого цветов. Они прекрасно очищают организм от токсинов и шлаков, стимулируют работу желудка и оздоравливают организм в целом», - говорит врач-диетолог Людмила Бабич.

Если планируете сбросить несколько килограмм перед поездкой на море, наилучший вариант – ягодная диета. Ее суть в том, что несколько дней нужно есть только ягоды, причем сезонные.

«Многие из нас привыкли что-то жевать, сидя у компьютера или на диване у телевизора. В данной диете запрета на это нет – поставьте возле себя мисочку малины или клубники и ешьте хоть целый день. Но, я должна предостеречь от покупки заморских ягод и фруктов – при отличном внешнем виде, витаминов в них куда меньше, чем «химии», потому для диеты нужно выбирать только сезонные местные ягоды. Пусть они не так привлекательны, слегка помяты, с примесями веточек и листочков, и не такие крупные, зато более полезные и безопасные», - отметила эксперт.

Однако, такая диета категорически не позволена тем, кто страдает язвенной болезнью, расстройствами желудка, повышенной кислотностью и прочими проблемами в ЖКТ.

Источник: Golos.Ua