Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Очищение кожи и похудение: разгрузочный день на малине

5 июля 2016 г.

Лето – идеальное время для тех, кто стремится избавиться от лишних килограммов. Когда столбик термометра близится к отметке +30, аппетита нет, и гораздо легче удержаться от высококалорйной и жирной пищи. Идеальный летний продукт для похудения — малина.

Самыми эффективными в плане быстрого похудения, всё-таки остаются разгрузочные дни на ягодах и фруктах.

Сладкая малина выводит из организма лишнюю жидкость и очищает кожу от высыпаний и акне. Также эта ягода помогает похудеть естественным путем.

Японские диетологи установили, что в малине помимо витаминов и минералов содержится смесь веществ, которые участвуют в расщеплении жиров в организме человека. Благодаря малиновым разгрузочным дням происходит стабилизация уровня сахара в организме и снижение аппетита.

Как провести разгрузочный день на малине

Разделите 1-1,5 кг ягод малины на 5 равных частей и съедайте ягоды до 20:00. В перерывах между едой пейте простую или минеральную воду, зеленый чай без сахара, малиновый компот.

Кстати, по мнению диетологов, с помощью малины можно бороться с лишним весом и в обычные, не разгрузочные дни - просто съедайте полстакана малины за полчаса до еды.

Источник: cosmo.com.ua