Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Режим сна поможет быть здоровым

9 июля 2016 г.

Сон является основной составляющей режима дня каждого человека. Американские научные работники доказали, что режим сна для малышей может послужить фактором укрепления здоровья в будущем.

Информацию об этом рассказали сотрудники Пенсильванского государственного медицинского колледжа в США. Чтобы заявить об этом, специалистами были проведены несколько учений, в ходе которых задействовали более полутысячи семей. Для достижения результата участников разделили на две категории. Одна из них придерживалась заданного сонного режима, а следующая спала тогда, когда захочется.

В итоге, дети, живущие по расписанию, обладают иммунитетом крепче, нежели представители второй группы. Кроме этого, уменьшается риск подхватить какой-либо вирус. Оказалось, соблюдение режима заставляет организм функционировать с заданной цикличность. Медики добавили, если постоянно ложиться спать в разное время, существует вероятность ожирения. Это связано с тем, что происходит изменение в метаболическом процессе, что придает активность в ночное время, когда человек не потребляет пищу.

Источник: hitech-news.ru