Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как стать счастливым человеком

12 июля 2016 г.

Не бывает хорошего без плохого и плохого без хорошего. Так устроен наш мир, и он пребывает в равновесии, пишет основатель известной системы оздоровления Ниши Кацудзо в книге «Уникальная система оздоровления. Упражнения, работа со скрытыми энергиями, медитации и настрои».

Мир справедлив, и к подобному притягивается подобное. Тянитесь к хорошему - и хорошее потянется к вам. Пребываете ли вы в раздражении или унынии, и такие же события потянутся к вам, чтобы оставить вас в печальном положении как можно дольше. Мир изобилен, в нем есть все, чего хочет человек, и только сам человек своими мыслями притягивает желаемое. Минута жалости к себе или уныния может испортить жизнь на год вперед.

Воспитывайте в себе позитивные мысли и стремитесь к счастью, тогда счастье будет стремиться к вам, а жизнь ваша будет светла и радостна.

Правило 1. Любите окружающий мир и себя как его частицу

Ищите в мире и в себе светлые стороны, думайте о хорошем. Все плохое оставляйте в прошлом и относитесь к нему спокойно, без эмоций, учитесь на ошибках и не повторяйте их. Старайтесь во всем разглядеть искорку хорошего.

Каждый человек — это уникальный и неповторимый мир, частица окружающей нас Вселенной. Нет на Земле человека, которого бы никто не любил. Каждый человек многолик, в нем есть и хорошее, и плохое. Старайтесь преумножать хорошее и уменьшать плохое, думайте о себе хорошо. Если вы будете думать о себе плохо, тогда как другие подумают о вас хорошо? Проснувшись, скажите себе приятные слова, хвалите себя за хорошо выполненные дела, делайте себе подарки: отдохните там, где хотели, купите себе красивую вазу или что-нибудь другое, что хотелось купить, но вы не решались. Хорошее настроение и позитивные мысли наделяют вас красотой и привлекательностью. Ищите лучшее в людях и не впадайте в отчаяние от людского несовершенства.

Правило 2. Окружайте себя достойными и счастливыми людьми

Общаясь с достойными людьми, вы сможете совершенствовать свое позитивное мышление, а счастье окружающих людей поможет вам увеличить свою жизненную силу, которой потом вы сможете поделиться. Подобное тянется к подобному; общаясь с хорошими людьми, вы становитесь лучше.

Правило 3. Будьте гибки и восприимчивы

Ищите для решения проблем различные варианты, выбирайте из них наиболее подходящие решения. Впитывайте новые знания, как губка впитывает воду. Мир меняется, и вы меняйтесь вместе с ним, все движущееся живо, а неподвижное — мертво.

Правило 4. Не поддавайтесь на лесть и обман

Часто за очень выгодными предложениями скрываются потери. Всегда тщательно взвешивайте свои действия, не соглашайтесь на участие в сомнительных предприятиях — выгода от них мнимая, а неприятности реальны. Разбогатеть всегда легче, чем удержать богатство.

Правило 5. Если вы приняли решение — действуйте

Если приняли решение — действуйте, не боясь осуждения и не ожидая похвалы. Но помните: результат вашего действия окажет самое сильное воздействие на вас. Не бойтесь неудач, они делают человека сильнее, дарят ему бесценный опыт. Если вы не будете идти вперед, то не достигнете своей цели.

Правило 6. Соблюдайте гармонию в действиях

Преобладание физической работы над умственной ведет к травмам, а работа ума без должной физической нагрузки способствует нервным заболеваниям. В человеке заключена великая сила, но часто она пропадает из-за однобокости занятий. Если вы один выходной играли в футбол, то второй выходной посвятите музею — приблизительно так должен поступать человек. Если вы пять дней писали отчет на работе — в выходной займитесь физическим трудом, а еще лучше, если вы сможете гармонично сочетать физический и умственный труд.

Источник: health info