Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые пересматривают принципы полноценного питания

12 июня 2012 г.

Здоровая еда — это не фруктовый кутеж, а наличие всех необходимых питательных веществ в вашем рационе. Ученые пересматривают некоторые принципы полноценного питания.

Думая о здоровом питании, большинство из нас предполагает, что оно включает в себя едва ли не только яблоки. Мы думаем, что включение в наш рацион многократной порции свежих фруктов и соков делает нас здоровее. Но действительность заключается в том, что важен целостный подход к этому вопросу, наличие жиров, белков и углеводов — неотъемлемая часть любой диеты. И нет никакой необходимости в решительном сокращении любого из этих макропитательных веществ.

Существует много мифов и дилемм относительно диет, поэтому важно развеять ваши сомнения и изменить взгляды о них, чтобы в Новый год войти уже с ясным представлением о правильном питании.

Не расставайтесь с углеводами

Несмотря на то, в какие диетические причуды вы верите, углеводы вам всегда необходимы. Многочисленные авторы различных диет вдалбливали нам в голову идею о том, что углеводы в различных своих проявлениях вредны для нас, и исключение их из рациона поможет быстро похудеть. Однако углеводы не только придают энергии, но и обеспечивают организм важными витаминами, минералами и другими питательными веществами.

«Верно, что низкое содержание углеводов поможет вам скорее сбросить лишние килограммы, но полное их исключение лишит волокон существенных питательных  веществ», — сообщила доктор, врач-диетолог Хони Хэнна из больницы Макса.Единственное, что точно необходимо сделать, так это правильный выбор, поскольку плохоусваиваемые углеводы могут привести к тучности, диабету, сердечным заболеваниям, высокому уровню холестерина в крови и другим заболеваниям.

По материалам:  Mednovelty.ru

как заработать на бинарных опционах новичкустоимость блендераtopcargoстатистика запросов googleцифровые видеокамеры hd