Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Доказано, что резкое похудение приводит к ожирению

7 августа 2016 г.

От любви к тортикам у вас не будет лишнего веса, а вот от бесконечных диет вы попадаете в зону риска. Именно постоянные диеты приводят к появлению дополнительных килограммов.

Британский эксперт по вопросам ожирения доктор Дэвид Людвиг, доказал, что диетическое питание заставляет тело стремиться запасаться жиром.

Казалось бы, диеты помогают похудеть. А вот и нет! Связь действует в обратном порядке, то есть набор веса является фактором того, что человек начинает есть больше, убежден ученый.

Что же делать, если похудеть нужно? Доктор советует откорректировать свой рацион, содержащий обычное количество калорий. Стремление достичь похудения за счет снижения потребляемых калорий специалист назвал бесполезным методом, так как при снижении количества калорий, поступающих в организм, клетки тела начинают накапливать в себе энергию - такое питание не результативно.

Кроме того, по словам Дэвида, в условиях снижении калорийности в своем рационе человек чувствует гораздо больший голод, чем обычно. Вот и ответ на вопрос почему так часто после сброшенных килограммов человек в дальнейшем переедает и увеличивает свой вес. Из этого можно сделать вывод - все низкокалорийные диеты не работают, или работают на очень короткий срок.

Рекомендация от британского эксперта: не уменьшать количество жиров, и активно потреблять мясо, молочные продукты и орехи. Уже неоднократно доказано, эти продукты не только не помешают, но и помогут быстрее получить стройную фигуру.

Источник: cosmo.com.ua