Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-5 продуктов, которые очищают организм

10 августа 2016 г.

В природе все устроено правильно, наш организм создан таким образом, что сам может легко справляться со многими проблемами. Но очень часто мы забываем об этом.

Импортные лекарства, дорогостоящие БАДы или долгие лечебные процедуры, а результат незначительный. Иногда сложные проблемы имеют очень простое решение. Поэтому если чувствуете, что организм нуждается в оздоровлении, стоит обратить внимание на продукты, которые очищают значительно эффективнее чем лекарства и при этом не имеют никаких побочных эффектов.

1. Капуста

Это самый главный продукт для очищения. Все ее виды обладают органическими кислотами, которые позитивно влияют на пищеварение, стабилизируют микрофлору, выводят из кишечника тяжелые металлы и токсины. А в белокочанной содержится редкая аминокислота, которая очень быстро убирает опасные вещества и принимает активное участие в синтезе витаминов, заживляет язвы. Лучше всего ее кушать в свежем виде.

2. Свекла

Ни на шаг по уровню очистки от капусты не отстает этот овощ. В составе красной свеклы — целый ряд полезных кислот, которые улучшают пищеварение, а также клетчатка, медь, фосфор, витамин С. Кроме того, в ней содержится липотропное вещество "бетаин", которое помогает печени быстрее избавляться от токсинов. И еще один приятный бонус: свекла способствует омоложению организма, активизируя регенерацию клеток благодаря фолиевой кислоте.

Лучше всего красную свеклу употреблять в салате, в виде сока или отварную.

3. Яблоки

Благодаря пектину и клетчатке они стабилизируют работу всей пищеварительной системы, улучшают аппетит, помогают выработке желудочного сока, избавляют от запоров. Зеленые яблоки – отличное диетическое средство при нарушенном обмене веществ и ожирении.
"Принимайте" их свежими или в виде сока.

4. Авокадо

Этот фрукт включает в себя "глютатион" - вещество, которое блокирует опасные канцерогены и очень эффективно разгружает печень. Также авокадо стабилизирует уровень холестерина в крови, помогает пищеварению, снабжает организм кислородом, улучшает память, нормализует работу сердца, повышает иммунитет. Употреблять его также рекомендуется в свежем виде.

5. Клюква

Это очень сильное противовирусное средство и природный антибиотик. Один из главных полезных секретов этой ягоды – высокое содержание танина, который помогает организму эффективно бороться с инфекциями. А благодаря высокому содержанию витамина С, эта ягода — незаменимое профилактическое средство, укрепляющее иммунитет и повышающее защитные функции. Кушать клюкву лучше свежей с сахаром или в виде морса.

Решайте сложные вопросы просто. Попробуйте включить в рацион эти 5 продуктов - и вы быстро избавитесь от токсинов, лишних килограммов и плохого настроения.

Источник: Обозреватель