Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чистка лимфы в бане

12 августа 2016 г.

Одно из самых эффективных средств очистки лимфатической системы – это обычная парная. Однако чтобы добиться эффекта, необходимо принимать ее часто – 2–3 раза в неделю в течение 20 дней.

Параллельно необходимо пить большое количество соков, например цитрусовых. Это нужно потому, что потеря воды, происходящая в организме, должна быть восполнена, а чистой воды в этом случае явно недостаточно.

Лучше всего взять 4 больших или 6 средних грейпфрутов и 2 больших или 3 средних лимона, приготовить из них сок, затем долить его до 2 л апельсиновым соком и разбавить все это 2 л воды. Получившиеся 4 л сока необходимо выпить за день, принимая его небольшими порциями каждые 30 минут.

Если имеются болезни пищеварительной системы, воду рекомендуется заменить слизистым отваром «геркулеса». Готовится он так: в 2 л воды засыпают 1 стакан крупы, варят 2–3 минуты, затем остужают и процеживают. Полученный отвар добавляют в сок.

Очень эффективны также морковный и яблочно-свекольный соки (в равных пропорциях). Впрочем, вы можете пить и любые другие соки в зависимости от возможностей и сезона.

Источник: health info