Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-6 способов избавиться от тошноты

18 августа 2016 г.

Предлагаемые средства борьбы с тошнотой подойдут не только женщинам в интересном положении! Однако если причина тошноты – не беременность, помните, что одних данных советов мало, вам стоит обратиться к врачу.

Способ 1
Легкие закуски

Тошнота во время беременности подкатывает внезапно, без всякой видимой причины, и очень часто это случается как раз во время еды. Если вы не смогли осилить обед из-за приступа дурноты, держите всегда под рукой какие-то легкие закуски, которыми вы можете подкрепиться, когда тошнота пройдет. Не голодайте ни в коем случае, это только усугубит положение!

Способ 2
Ешьте белок

Любые белковые продукты (даже те, от вида которых вас выворачивает наизнанку) обладают свойством подавлять тошноту. Если вам плохо от вида рыбы, ешьте яйца, если вас тошнит от яиц, включите в меню творог. Если вас не устраивает творог, подкрепитесь орешками. Существует огромный выбор продуктов, в которых содержится белок!

Способ 3
Перейдите на холодную пищу

Холодные продукты меньше пахнут, а ведь, как правило, именно запах становится причиной тошноты. Кроме того, холодная еда освежает, и это тоже способно снять симптомы тошноты. Можете перекусывать замороженными ягодами или салатом, кусочками банана или винограда. Также вы можете попробовать употреблять обычную еду, не разогревая ее.

Способ 4
Включите в рацион имбирь

Некоторые вполне серьезные исследования гласят, что имбирь способен убрать тошноту. Кроме насыщенного вкуса, он обладает освежающим и ярким ароматом, который подарит вам ощущение бодрости. Можете приготовить себе коктейль из лимонного сока, измельченного имбиря, меда и воды: он не только снимет дурноту, но и насытит ваш организм витамином С.

Способ 5
Получайте витамины группы В

Витамины группы В, в частности В6 и В12, также могут помочь убрать неприятное ощущение. Проконтролируйте, чтобы в вашем рационе было много продуктов с содержанием этого витамина: печень, индейка, картофель, яйца, молочные продукты, мясо, бананы. Учтите, что углеводные продукты (в которых также много витамина В), наоборот, могут спровоцировать тошноту.

Способ 6
Завтракайте как можно раньше

В идеале – как только раскроете глаза. Пустой желудок, особенно в период беременности, увеличивает интенсивность тошноты по утрам, и нередко она потом сопровождает вас целый день. Чтобы этого не произошло, пожуйте с утра хоть что-нибудь: кусочек печенья, яблоко, сырок. А уж потом, позже, завтракайте полноценно.

По материалам: Домашний очаг