Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Трудоголизм может стать причиной развития слабоумия

24 августа 2016 г.

Сверхурочная работа оказывает пагубное влияние на умственное состояние человека. Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из Университета охраны труда в Финляндии.

По словам специалистов, долгие часы, проведенные в офисе, не способствуют творческому подъему или успешному решению поставленных задач. Фанатичная преданность работе приводит к психологическим проблемам и является одной из главных причин нервных расстройств.

Исследователи также утверждают, что со временем подобные расстройства провоцирует развитие слабоумия.

Медики протестировали умственные способности и провели комплексное обследование более 2 тысяч британских государственных служащих. Оказалось, что трудоголики, проводящие на работе более 55 часов в неделю, обладают намного худшими умственными способностями и более рассеяны, чем неотягощенные «трудовыми рекордами» коллеги.

У них часто возникают проблемы с краткосрочной памятью, ведь переработка связана с недосыпанием, неправильным питанием, несоблюдением режима дня, постоянным пребыванием в помещении и малоподвижным образом жизни. Все это приводит к повышению риска возникновения сердечно - сосудистых заболеваний и депрессивного синдрома и ведет к нарушениям в работе мозга.

Источник: NeBoley