Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как побороть вечерний аппетит: простые советы

28 августа 2016 г.

Как бороться с вечерним аппетитом? У диетологов есть проверенные и действенные советы.

Ночь, кухня, открытая дверь холодильника и вы с куском торта в одной руке тянетесь за куриной ножкой другой. Знакомо?..

1. Полезные напитки

Стакан молока, кефира или теплой воды (маленькими глоточками) поможет унять голод. Также можно запить теплой водой чайную ложку меда, сделать теплую воду с ломтиком лимона, или же выпить чашку крепкого черного чая с корицей. Эти напитки хорошо борются с аппетитом и при этом не портят фигуру. В любом случае, лучше пить жидкость, вместо поедания кастрюли борща. К тому же, можете рассасывать кусочки льда, это отвлечет от желания съесть пирожки.

2. Не употреблять пищу перед телевизором

Рекомендуется не употреблять пищу перед телевизором или во время просмотра фильмов за компьютером. В этом случае сигнал о еде, поступая в мозг, не обрабатывается и создается впечатление, что вы и не употребляли пищу вовсе.

3. Не использовать специи

Желательно не использовать много специй для приготовления пищи на ужин, так как они провоцируют появление аппетита. Осторожно отнеситесь также к количеству соли и сахара в пище.

4. Горячая ванна

Вечерний аппетит поможет утолить горячая ванная. Если очень хочется снова зайти на кухню в поисках еды, то лучше посетите ванную и устройте себе купания в пене с ароматными маслами.

5. Отказаться от фруктов

Не следует на ночь употреблять фрукты, так как в них слишком много углеводов, и они повышают аппетит.

6. Занять себя делами

Чтобы отвлечься от мыслей о еде, займите себя полезными делами. Почитайте книгу, журнал, послушайте музыку, в конце концов, научитесь делать лебедей из салфеток и жирафов из полотенец! Делайте все, чтобы забыть о вкусном торте на верхней полке и о не менее вкусном сале в морозильной камере. Повесьте наконец-то на холодильник свою фотографию в купальнике и прежде чем открыть его дверцу, внимательно всмотритесь в изображение. Нравится? Тогда возвращайтесь в комнату с чашкой воды и продолжайте читать книгу.

7. График питания

И самое главное – сделайте график питания на весь день, чтобы придерживаться правильного (желательно, дробного) режима, не забывая про плотный завтрак, легкий второй завтрак, вкусный обед, полдник из свежих фруктов и ужин с полезными продуктами.

Эти простые советы помогут вам справиться с вечерним аппетитом.

Источник: sunny7.ua