Новости
здоровья
Мнения
пользователей

9 причин головной боли

29 августа 2016 г.

Головная боль — очень неприятная штука. Особенно, если она возникает внезапно. Вот что может ее спровоцировать.

Причина номер 1: стресс

Проблемы на работе, в семье, с близкими. Ощущение, что вы вечно не успеваете или всем должны — выбирайте по вкусу. Это приводит к реальным головным болям. Позаботьтесь о своем душевном равновесии любым способом. И голова скажет спасибо.

Причина номер 2: ваша диета

Голод, и даже отсрочка приема пищи может вызывать мигрень. Следующая на очереди причина: слишком много кофе. После этого в списке причин следует обезвоживание, как условие для головных болей.

Причина номер 3: таблетки

Поразительно, но именно лекарства от головных болей при долгом их приеме могут вызвать привыкание. И перестанут помогать. Проверьтесь на железодефицитную анемию, она часто сопровождает людей всю жизнь и проявляется в том числе и в болях в голове.

Причина номер 4: ваши глаза

Если вы вынуждены работать за компьютером весь день, а после смотрите в темноте телевизор (даже телефон), ваша голова может болеть даже несколько часов спустя. После того как вы закончили с делами. Не смотрите на яркие экраны без перерыва. Не смотрите сериалы запоями, ограничьте себя одним фильмом в день.

Причина номер 5: резкая смена распорядка

Если вы любите отоспаться в постели по выходным или в отпуске, ваш организм недополучает движения. Кровь застаивается и причиняет неудобство. Сбой ритма сна тоже здоровья не добавляет. Придерживайтесь распорядка сна и отдыха даже в отпуске и на выходных.

Причина номер 6: ваша осанка и ваше кресло

От напряжения ваших мышц спины и шеи зависит то, как вы будете себя чувствовать в конце дня. Подогнутая нога, сутулая спина и так далее – все это блокирует нормальное кровообращение.

Причина номер 7: ваш ремонт

Вы слышали наверняка, что пары краски могут вызывать головные боли. Есть новость похуже — цвет тоже. Чем ярче ваши стены, тем сильнее напрягаются глаза. Позаботьтесь о том, чтобы у вас перед глазами не было кислотных расцветок и утомляющих геометрических рисунков.

Причина номер 8: ваш психотип

Если вы склонны к тревожным переживаниям, сомнениям и так далее, это сказывается на голове самым прямым образом. Речь не идет о стрессе, а именно об общем душевном состоянии по жизни. Попробуйте практики релаксации.

Причина номер 9: реальные проблемы со здоровьем

Возможно причина вашей частой головной боли — скрытое заболевание, поэтому лучше провериться у врача.

Источник: goodhouse.ru