Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как не есть ночью: 9 советов, которые работают

3 сентября 2016 г.

Ночное дежурство у холодильника - привычка не только вредная для сна, бюджета и фигуры, но также и для здоровья. О том, как перестать есть ночью, рассказали эксперты.

1. Ешьте не менее 5 раз в день, но небольшими порциями.

2. Не ешьте жирную пищу. Мало того что она вредит фигуре - от жирного буквально хочется еще больше есть. Так происходит потому, что жиры производят галанин - вещество, увеличивающее аппетит.

3. Хорошо завтракайте. Если вы не будете есть по утрам, ваш режим питания сместится на более позднее время. Также без утреннего заряда энергии организм в течение дня (и ночи) будет требовать больше пищи, чтобы восполнить необходимые запасы. Так что если хотите перестать есть ночью - начинайте есть утром.

4. Не ужинайте слишком поздно. И не забывайте, что ужин должен быть легким и полезным.

5. Вечером старайтесь не пить больше одного бокала вина, а также воздержитесь от сладостей. Алкоголь и сладкое стимулируют аппетит.

6. Спите достаточное количество времени. Как уже упоминалось выше, если организму не хватает энергии, он будет пытаться компенсировать ее с помощью пищи - а потому не придумать лучше способа перестать есть ночью, чем просто сладко заснуть.

7. Уставайте. Поужинав, выйдите на улицу немного прогуляться перед сном.

8. Прежде чем лечь спать, съешьте яблоко. При этом не спешите и жуйте очень тщательно - и увидите, что бегать ночью к холодильнику вам уже не захочется.

По материалам: edinstvennaya.ua