Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Простые советы, которые помогут сохранить здоровье зубов

4 сентября 2016 г.

Соблюдая все правила гигиены и ухода за полостью рта, нам приходится, все же, время от времени сталкиваться с зубными проблемами. О том, про какие вещи лучше забыть, чтобы не вредить зубам, читайте в статье.

Кусать то, что не предназначено для зубов

Стоматологи утверждают, что самое разрушительное влияние на зубы оказывает их, скажем так, неправильное использование. Вспомните, сколько раз вы пытались именно зубами открыть тугую крышку? Или откусить крепкую нить? А ведь эти действия не только повреждают слой эмали, но и также вносят в ротовую полость массу бактерий.

Использовать зубочистку

Да, мы привыкли использовать зубочистку, чтобы удалить остатки пищи после еды. Но, к сожалению, правильно пользоваться зубочистками умеют лишь единицы. В основном же все мы незаметно наносим зубам и деснам еще тот ущерб, нередко провоцируя у последних кровоточивость. Чтобы не вредить себе, советуем вместо зубочисток использовать специальную зубную нить.

… И жесткую зубную щетку

В основном мы смотрим на цену зубной щетки и на ее внешний вид — и все бы ничего, но при этом мы преступно мало внимания уделяем степени ее жесткости. А ведь у щеток их аж три: они бывают мягкими, средней жесткости и очень жесткими. Последние две подходят отнюдь не всем — часто именно они приводят к болезням десен и царапинам на эмали.

Источник: headinsider.net