Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Шесть продуктов, которых лучше избегать при экземе

5 сентября 2016 г.

Если вы страдаете от экземы, то вам необходимо уделять особенное внимание здоровому питанию, так как определенная пища может усилить течение этой болезни.

Нутриционисты из Великобритании назвали 6 продуктов, которых следует избегать при экземе.

Молочные продукты

Лучше исключить из своего рациона купленные в магазине молочные продукты вроде пастеризованного молока, так как они могут вызвать обострение экземы. В данном напитке содержится белок казеин, являющийся спусковым крючком экземы у людей, обладающих повышенной чувствительностью к нему.

Продукты из сои

Соевое молоко, тофу и другие подобные продукты связаны с обострением экземы. Жертвам этой болезни лучше пройти кожный тест на пищевую аллергию у дерматолога для того, чтобы получить необходимую информацию о том, стоит ли им употреблять эти продукты.

Глютен

Пшеница, рожь и ячмень содержат глютен, также обостряющий течение экземы, если это расстройство уже имеется у человека. Выбирайте не содержащие глютена цельнозерновые продукты вроде гречки, киноа и пшена.

Кислотные продукты

Даже если у вас нет особой восприимчивости к кислотной пище, при воспалительных процессах кожи такие продукты, как цитрусовые фрукты, ананас, клубника и картошка могут вызвать обострение экземы.

Яйца

У многих людей яйца являются причиной экземы. Яйца используются при производстве большого количества продуктов питания, поэтому будьте внимательны при их покупке и читайте список ингредиентов. При этом вы можете свободно употреблять утиные яйца.

Пищевые добавки и консерванты

Консерванты и пищевые добавки также могут стать причиной развития экземы. К примеру, ингредиент под названием MSG, использующийся в качестве пищевой добавки для усиления вкуса, является известным фактором обострения воспалений кожи.

Источник: medikforum.ru