Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 осенних жиросжигающих суперпродуктов

10 сентября 2016 г.

Спорт и питание – это проверенный путь к фигуре мечты. Эксперты рассказали, какие суперпродукты помогут сжечь жир.

Авокадо

В 100 г авокадо примерно 160 ккал! Продукт богат полиненасыщенными жирными кислотами и клетчаткой. Употребляя его в пищу, вы уменьшаете риск развития метаболического синдрома. Авокадо можно употреблять как самостоятельное блюдо, а также добавлять в салаты, готовить соусы и даже запекать.

Имбирь

Имбирь обеспечивает отличную секрецию и кровоснабжение желудка, тем самым ускоряя обмен веществ в организме, а также способствует быстрейшему сгоранию жировых клеток. Продукт можно добавлять в супы, готовить чай и запекать с мясом или рыбой. К тому же, имбирь – отличная профилактика простудных заболеваний в осенний период.

Огурцы

Низкокалорийные, вкусные и полезные! Этот овощ на 80% состоит из воды, поэтому избавляет организм от шлаков и помогает сжигать жир. Огурцы можно употреблять в качестве перекуса, устраивать разгрузочный день, а также готовить полезный утренний напиток – огурцы, лимон, вода.

Горчица

Горчица стимулирует выделение желудочного сока и улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Но этот продукт можно употреблять при одном условии, если нет проблем с ЖКТ, таких как гастрит или язва.

Горчица идеально сочетается с мясом, а также подойдет в качестве ингредиента для заправки салатов.

Кокосовое молоко

Это не редкий продукт, ведь кокосовый орех можно приобрести в любом супермаркете. Кокосовое молоко содержит жиры, которые улучшают обмен веществ. Его можно смело добавлять в готовые блюда, например, утреннюю овсяную кашу или смузи.

Яблоки

Помимо того, что яблоки насыщают организм витамином С, они еще помогают сжигать жир. Продукт необходимо употреблять в свежем виде, а также делать свежевыжатый сок.

Белокочанная капуста

Белокочанная капуста работает как щетка в организме, тем самым очищая его от шлаков. Этот овощ отлично сочетается с мясом и рыбой. Достаточно нарезать капусту, добавить немного лимонного сока и яблока. Салат для сжигания жира готов!

Источник: 4mama.com.ua