Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как быстро сжигать калории

11 сентября 2016 г.

Мечтаете сбросить лишний вес? Тогда вам необходимо знать, как быстрее сжигать калории!

Ведь именно это гарантирует вам эффективное похудение. Эксперты рассказали о способах, которые помогают избавиться от лишних килограммов наиболее эффективно!

Эффективные тренировки

Тренировка не обязательно должна быть долгой, даже наоборот: интенсивная, но не длительная, продолжительностью 30 минут, тренировка сжигает больше калорий, чем неспешная, длящаяся около часа. Попробуйте выполнять повторяющиеся упражнения на высокой скорости (жим пресса, прыжки или упражнения на тренажерах), уделяя каждому виду упражнений от 30 секунд до 1 минуты. Между вторым и первым подходом делайте паузу в 1-5 минут.

Подъем тяжестей

Силовая тренировка – самый эффективный и быстрый способ сжечь лишние калории. Лучше всего выполнять поочередно силовые и кардиоупражнения. Не бойтесь, что вы накачаете себе огромные бицепсы, при обычных силовых тренировках этого не случится. Зато чем больше у вас мышечная масса, тем быстрее сжигается жир!

Новый вид спорта

Попробуйте тот вид спорта, которым вы никогда ранее не занимались: бег, плавание, волейбол и так далее. Новый, непривычный вид нагрузки заставит ваш организм сжигать больше калорий. Но помните, что этот эффект не будет длиться вечно, через какое-то время организм адаптируется и сжигание жира хоть и будет происходить, но не так интенсивно, как поначалу.

Пейте много воды

Не менее 1,5-2 литров в день. Именно недостаток жидкости часто бывает причиной неэффективности диет и тренировок. Вода не только ускоряет метаболизм и помогает сжечь лишние калории, но еще и дает ощущение наполненности желудка. Вы не будете склонны переедать!

Употребляйте молочные продукты

Кальций в сочетании с белком (как в молоке, кефире или других молочных продуктах) способствует скорейшему сжиганию калорий. Включите в свой рацион больше молочных продуктов, и вы будете быстрее худеть.

Употребляйте больше рыбы

Мало того, что рыба низкокалорийный продукт, но она еще и способствует сжиганию калорий! Оказывается, люди, регулярно питающиеся рыбой, имеют низкий уровень лептина, из-за этого уровень метаболизма у них выше, чем у остальных. Выбирайте любую рыбу по вкусу и ешьте по маленькому кусочку ежедневно.

Налегайте на клетчатку

Овощи с высоким содержанием клетчатки – как раз то, что вам нужно. Они дают чувство насыщения надолго, и поэтому вы сможете избежать перекусов. А значит, те калории, которые вы уже употребили, будут не откладываться вместо жира, а сжигаться.

По материалам: Домашний очаг