Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как похудеть без тренировок: 5 рекомендаций

13 сентября 2016 г.

Давайте посмотрим правде в глаза, нет ни одного волшебного способа похудеть. Организм у всех разный, а это значит, оптимальная диета для каждого конкретного человека также будет разной. По сути, потеря веса сводится к трем основным факторам: упражнения, питание и мышление. Последний фактор - непростая задача. Наш мозг чаще всего становится на пути ваших целей в потере веса. Он заставляет вас чувствовать голод, когда на самом деле вам просто скучно, вы устали, обезвожены, или что-то еще. На самом деле, есть много способов манипулировать своим мышлением для того, чтобы сбросить вес без тренировок.

Как похудеть без тренировок: ТОП-5 рекомендаций

1. Держите здоровые перекусы под рукой

Фаст-фуд или что-то из автомата - не лучший перекус в рабочее время. Держите здоровые снэки всегда под рукой, чтобы уберечь себя от лишних и ненужных калорий. Например, отличным перекусом являются яблоко, батончик мюсли, питьевой йогурт без добавок, банан, орешки. Их всегда можно носить с собой в сумочке или возить в бардачке. Вам не придется жертвовать своей диетой, чтобы успокоить чувство голода.

2. Просто продолжайте жевать

Ваша вредная привычка постоянно жевать жвачку может помочь вам сбросить вес. Исследования показывают, что женщины, которые жевали жвачку в течение 45 минут после того, как они съели обед, дольше оставались сытыми. Плюс: жвачка без сахара помогает очистить зубы, стимулируя выработку слюны.

3. Обуздайте голод кофеином

На самом деле чашка кофе с утра делает гораздо больше, чем просто дает заряд бодрости. Согласно исследованиям, употребление кофе вместо перекусов может ускорить сжигание калорий на 12%. Плюс ко всему, это естественный “подавитель” аппетита. Но будьте осторожны: откажитесь от добавок, сахара и сливок, топингов. Если не можете пить кофе без подсластителей - пейте кофе со стевией или кленовым сиропом.

4. Избавьтесь от нездоровой пищи

Чтобы быстро сбросить вес без тренировок, нужно правильно питаться. Но если в доме есть хоть что-то из вредной пищи, поверьте, все ваши мысли будут о нем. Но, если в доме не будет никаких конфет, печенья, вредных заправок для салатов, чипсов и т.д., вам не придется контролировать себя, чтобы не съесть вредную вкусняшку. Так, если вы захотите съесть батончик среди ночи, вам придется идти в магазин. Скорее всего вы откажетесь от этой идеи и убережете себя от лишних калорий.

5. Делайте маленькие порции

Когда вы накладываете в тарелку еду, вы не знаете, сколько вам нужно, чтобы утолить голод. Обычно достаточно порции размером с ладонь. Но за нас решает не желудок, а мозг, а ему всегда мало. От того мы и кладем большие порции. Решение простое: урежьте свой рацион. Формируйте маленькую порцию, затем, если после обеда вы будете голодны, вы можете вернуться за добавкой.

Источник: feelgood.ua