Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Суперфуды, которые помогут вам похудеть

13 сентября 2016 г.

Суперфуды — это чудо-продукты, которые по своему составу и свойствам напоминают лекарственные препараты (настолько они полезны). Правильное и здоровое питание невозможно представить без этих продуктов. Их объединяет то, что они самым благоприятным образом воздействуют на организм человека, укрепляют иммунитет и улучшают общее состояние организма.

Суперфуды бывают разные: на любой вкус и кошелек. Некоторые из них могут помочь не только укрепить иммунитет, но и избавиться от лишних сантиметров на талии и бедрах.

Ниже ищите список из 10 крутых суперфудов, которые помогут сбросить лишний вес и наконец-то заполучить фигуру мечты.

1. Овсяные хлопья

Овсянка по утрам? Трижды — да! Это самая полезная каша, которую только можно себе представить. В овсянке содержится большое количество витаминов, минералов и других полезных веществ. А еще эта каша улучшает работу пищеварительной системы и разгоняет метаболизм. Это именно то, что нужно, чтобы всегда быть в форме. Важно: выбирайте овсянку, которая требует варки.

2. Авокадо

Авокадо — настоящая находка для сторонников правильного питания и для мечтающих похудеть. Это достаточно калорийный и питательный фрукт, но он состоит из полезных жиров, а значит, разрешен абсолютно всем. В авокадо содержится также около 20 важных витаминов и минералов, клетчатка. Замените сливочное масло на этот продукт и готовьте из авокадо вкусные салаты и закуски.

3. Брокколи

Брокколи? Брокколи! Зеленая капуста богата витаминами группы В, белком и минералами. А еще в ее составе присутствуют редкие витамины PP и U. В 100 граммах этого продукта содержится всего 34 килокалории. Это значит, что брокколи идеально вписывается в диетический рацион. С ее помощью можно не только похудеть, но и укрепить здоровье.

4. Зеленый чай

Заваривайте зеленый чай! Он богат антиоксидантами, которые помогают организму бороться со свободными радикалами. Последние разрушают иммунитет, являются причиной возникновения ряда заболеваний и ускоряют старение организма. А еще зеленый чай полезен для здоровья и фигуры. Конечно, его следует пить без сахара и прочих добавок.

5. Темный шоколад

Речь пойдет только о том шоколаде, в составе которого присутствует не менее 70% какао. Именно он так полезен для здоровья и фигуры. В темном шоколаде содержатся антиоксиданты, клетчатка, железо, магний. Если вам на диете не хватает сладенького, то побалуйте себя плиткой темного шоколада. Организм скажет вам спасибо.

6. Грейпфрут

Грейпфрут является ингредиентом некоторых диет. И это неслучайно. Дело в том, что этот фрукт ускоряет метаболизм и очищает организм от шлаков и токсинов, что способствует более эффективному похудению. Грейпфрут также является источником витамина С, который укрепляет иммунитет и помогает оставаться здоровым.

7. Фасоль

Фасоль — это очень полезный продукт. Во-первых, это ценный источник белка растительного происхождения, который так необходим тем, кто занимается спортом. Во-вторых, в фасоли содержится большое количество клетчатки и других полезных веществ. Если вы употребляете этот продукт, то дольше остаетесь сытыми и довольными.

8. Черника

Черника обязательно должна присутствовать в рационе здорового человека. Эта ягода полезна не только для зрения, но и для фигуры и здоровья в целом. В чернике очень много ценных антиоксидантов, которые самым удивительным образом действуют на организм человека. Для худеющих вкусная ягода станет прекрасным вариантом перекуса.

9. Чечевица

Чечевица по своим полезным свойствам очень похожа на фасоль. Она обеспечивает длительное чувство сытости, заряжает организм питательными веществами и витаминами, заряжает энергией. Чечевица также помогает здорово разнообразить рацион.

10. Миндаль

Миндаль — это рекордсмен среди орехов по содержанию в своем составе полезных веществ и витаминов. Этот орешек богат антиоксидантами, витамином Е и другими полезными веществами, которые оказывают на организм общеукрепляющий эффект. А еще это отличный вариант перекуса для худеющих. Кстати, из миндаля можно приготовить классное миндальное молоко, которое станет прекрасной альтернативой коровьему молоку.

По материалам: kitchenmag.ru